Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиGoogle Chrome для ПК в Material Design – как включить

Google Chrome для ПК в Material Design – как включить

-

Компания Google продолжает переводить на Material Design собственные сервисы и продукты. Популярный браузер Chrome тоже «материализуется», но пока посмотреть на новое исполнение можно только после ряда манипуляций в настройках.

Перед манипуляциями необходимо проверить, какая версия Google Chrome установлена у вас на ПК. Для этого идем в «Настройки» – «Справка» – «О браузере Google Chrome».

Если номер версии начинается с «48.», то все получится, а если нет, то необходимо обновить браузер до актуальной версии на этой же странице.

Первое, что доступно без каких-либо дополнительных действий – страница с настройками. Чтобы попасть на нее, необходимо в строке поиска ввести chrome://md-settings. Страница доступна на английском языке, русификация пока что отсутствует.

- Advertisement -

chrome-md-11

Теперь включаем другие экраны, где уже есть Material Design. В поисковую строку вводим chrome://flags, где ищем выделенные курсивом пункты и активируем их.

  • Включить интерфейс Material Design для файлов PDF – настройка включена по умолчанию у некоторых пользователей, так что вполне вероятно, что вы уже пользуетесь новым отображением:

chrome-md-10

Было.

chrome-md-09

- Advertisement -

Стало.

  • Включить Material design на странице «Загрузки» – включаем, видим новый интерфейс:

chrome-md-08

Было.

chrome-md-07

Стало.

  • Оформление Material Design – эта настройка в стабильной версии браузера доступна на Windows, Linux и Chrome OS, пользователи OS X ее не найдут:

Было.

Стало.

  • Включить новый интерфейс Переводчика Mac – это не совсем про Material Design, но пользователям OS X может быть любопытно. В строке поиска рядом с пиктограммой «Избранное» появится лого «Переводчика»:

chrome-md-05

Было.

chrome-md-06

Стало.

Когда Google завершит переход на Material Design в браузере и включит его по умолчанию, на данный момент неизвестно.

Источник: The Next Web

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x