Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITDell представляет ИТ-решения для трансформации предприятий и ЦОД

Dell представляет ИТ-решения для трансформации предприятий и ЦОД

-

На ежегодном форуме Dell World, прошедшем в Остине (штат Техас), компания Dell представила новые продукты и решения, которые помогают переходить к программно-определяемым ЦОД, ликвидируя разницу между традиционными и новыми запросами приложений.

- Advertisement -

Компания Dell предлагает заказчикам новые ИТ-решения, в том числе и новые конвергентные инфраструктуры, массивы хранения, а также специализированные устройства, чтобы они могли трансформировать ЦОД и экономить расходы.

Новые передовые решения от Dell включают новую архитектуру Dell PowerEdge FX, которая обеспечивает оптимальную модульность и масштабируемость. Новая конфигурация начального уровня  Dell Storage SC4020 обладает превосходными свойствами и производительностью в флеш-массиве, новые массивы Storage PS4210 Series предназначены для улучшенной производительности приложений и параметров подключений при развертывании малого и среднего бизнеса; Dell XC Series Web-scale Converged Appliances обеспечивают интегрированную обработку и хранение данных корпоративного уровня.

Архитектура нового поколения PowerEdge FX — это  корпус в форм-факторе 2U с шестью новыми серверами PowerEdge, системой хранения и опциональные модули с сетевым акселератором ввода/вывода (IOA), которые созданы специально для FX2 шасси и поддерживают разнообразные нагрузки. Архитектура FX с интегрированными возможностями управления позволяет заказчикам легко конфигурировать, управлять и дополнять емкость, чтобы справится с конкретным комплексом нагрузок.

- Advertisement -

Dell-FX2_01

Такой подход обеспечивает эффективность распределения мощности,  операций ввода/вывода (I/O) и управления, интегрированного переключения и непревзойденных возможностей общей плотности в 40 двухразъемных серверах с форм-фактором 10U. Как и недавно представленные серверы Dell PowerEdge 13-го поколения, архитектура PowerEdge FX2 нового поколения оснащена продвинутыми возможностями системного управления для упрощения операционной сложности и управления ЦОД.

Новые флеш-массивы Dell Storage SC Series

Компания Dell уже представила в этом году корпоративные флеш-массивы хранения по цене традиционных решений на базе жестких дисков. Теперь компания презентует новые Dell Storage SC Series, одни из самых бюджетных корпоративных флеш-массивов. Предлагая более экономичную отправную точку для производительности во флеш-памяти, чтобы выполнять сложные задачи, универсальные массивы хранения Dell Storage SC4020 предлагают постоянное улучшение производительности с использованием жестких дисков.

Заказчики могут легко создать флеш-оптимизированные решения с помощью лучшего программного обеспечения интеллектуального размещения данных от компании Dell, которое удовлетворяет потребности развития и производительности. Универсальные массивы хранения Dell SC4020 и флеш-оптимизируемые решения предлагают хранение во флеш-памяти с преимуществом дальнейшей оптимизации расходов, добавляя один или больше уровней дисков к одному и тому же массиву.

Массивы Dell Storage PS Series для малого бизнеса предлагают улучшенную до 6 раз производительность

Массивы хранения PS4210 созданы для полной совместимости и взаимодействия со всеми предыдущими массивами Dell EqualLogic PS Series, благодаря которым компания Dell стала лидирующим мировым производителем систем хранения iSCSI с простыми в использовании, широкомасштабными решениями.

- Advertisement -

Dell_PS4210_01

Системы хранения iSCSI на 10 ГБ предлагают корпоративные возможности в пяти моделях, которые оснащены более мощным контроллером с двойной кэш-памятью, большим количеством портов и в 6 раз лучшей производительностью в новых гибридных системах хранения по сравнению с предыдущим поколением.

Dell поддерживает новые ИТ-подходы с помощью устройств Web-scale Converged Appliances

Компания Dell также представила доступность по всему миру Dell XC Series — устройств Web-scale Converged Appliances, которые объединяют вычислительные, накопительные и гипервизорные ресурсы в единое решение. Устройства XC Series, оснащенные программным обеспечением Nutanix, предлагают заказчикам интегрированный ИТ-подход, который включает корпоративный массив хранения для сервера виртуализации и VDI сред с простым развертыванием, управлением и масштабируемостью. Новые устройства доступны в пяти моделях и справляются с тяжелыми нагрузками.

Dell-XC_01

С XC Series заказчики могут управлять виртуальными средами на VM-уровне, делая устройства идеальными для инфраструктуры виртуального рабочего стола, высокой производительности виртуализации серверов и ЦОД с развертыванием многих гипервизоров.

Новое решение сетевых функций от компаний Dell, Brocade и Intel улучшает новую платформу виртуализации сетевых функций (NFV)

Компании Dell, Brocade и Intel представили решения на основе NFV для виртуализации и улучшения предоставления сервиса корпоративного класса. Эти решения включают новую платформу виртуализации от Dell, на базе платформы Intel Open Network Platform для архитектуры серверов и набором Intel Data Plane Developer Kit, совместно с программным обеспечением Brocade Vyatta vRouter для виртуализации существующих клиентских устройств и сетевых функций со стороны провайдера.

На основе открытого программного обеспечения и качественной серверной инфраструктуры, компании Dell, Brocade и Intel сотрудничают, чтобы помочь провайдерам телекоммуникационных услуг снизить капитальные и операционные расходы на предоставление услуг, а также предоставить более быстрые, простые инновации в сфере услуг. Сейчас разработчики NFV могут просто пользоваться новейшими технологиями для оценивания и развития коммерческих решений.

Доступность

  • Инфраструктура PowerEdge FX, а также шасси PowerEdge FX2 и  модули (FC630, FM120x4) будут доступны с декабря 2014 г через партнеров компании.

  • Инфраструктура PowerEdge FX sleds, а также FD332, FN IOA, FC430, FC830 будут доступны в первой половине 2015 г.

  • Dell Storage SC4020 Entry-Level All-Flash будут доступны в начале 2015 г.

  • Системы хранения Dell Storage PS4210 Series уже доступны.

  • Массивы хранения Dell XC Series будут доступны с 11 ноября с поддержкой VMware ESXi и Microsoft Windows Hyper-V.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x