Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITДень рождения iPad

День рождения iPad

-

27 января самому известному в мире планшету iPad исполняется 4 года. iPad основал целую категорию на рынке гаджетов, ставшую за 4 года самой быстрорастущей среди всех мобильных устройств. А недавно компания IDC оценила мировой рынок планшетов 2013 года в 221 миллион штук, что окончательно превысило продажи ноутбуков и настольных компьютеров.

Впервые iPad был представлен 27 января 2010 года Стивом Джобсом в Сан-Франциско. Уже в первый день выхода нового планшета на рынок было продано 300 тысяч единиц. А спустя месяц было зафиксировано уже 1 миллион проданных устройств. Последним успехом Apple стал выпуск нового iPad Air и iPad mini 2, планшета второго поколения c Retina дисплеем.

- Advertisement -

ipad-citrus-1

Сегодня же, спустя 4 года, планшеты выпускают все ведущие производители мобильной электроники. В последнем квартале 2013 года Apple продала рекордные 25 миллионов iPad, во многом благодаря новым продуктам iPad Air и iPad Mini 2 Retina. По состоянию на октябрь 2013 года в мире было продано уже более 170 миллионов iPad, а общая сумма выручки от его продаж превысила 26 миллиардов долларов. В Украине (по экспертной оценке Цитрус) за 2013 год было продано более миллиона планшетов. При этом iPad занимают долю 17%-20%.

Стоит отметить, что количество приложений, доступных для iPad в магазине App Store по состоянию на октябрь 2013 года, – более 475 000.

- Advertisement -

Для большей популяризации iPad украинская сеть гаджетов и аксессуаров «Цитрус» планирует запустить в ближайшие месяцы социальный проект, который поможет вдохновить пользователей этих планшетов на первые шаги в искусстве и создание собственных творческих проектов – качественного видео, собственной fashion-коллекции или музыкальной композиции. В рамках проекта «Цитрус» проведет серию открытых мастер-классов в сфере дизайна, индустрии мод и музыки, на которых поделится с украинцами своим опытом создания шедевров на iPad.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x