Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITДрон DJI Phantom 4 представлен официально

Дрон DJI Phantom 4 представлен официально

-

Компания DJI представила новое поколение дрона Phantom 4, одним из главных нововведений которого стала функция слежения за владельцем. Вместе с тем аппарат получил систему камер и новые датчики.

- Advertisement -

DJI Phantom 4 получил систему камер и ультразвуковых датчиков, которые строят 3D-модель и позволяют обнаружить препятствия, например, ветки. В автоматическом режиме полета (когда пользователь не управляет им) дрон попытается перелететь преграду, поднявшись вверх, а при ручном управлении будет замирать перед объектом – теперь дрон не разбить о стену из-за ошибки пилота.

Еще появился новый режим – выбираете в фирменном приложении объект, который сейчас в кадре (например, человека), а Phantom 4 будет кружить вокруг него. Человек пошел? Дрон полетел за ним, не прекращая при этом кружить вокруг своей жертвы.

Всего в DJI Phantom 4 используется 5 камер (по две сверху и снизу + основная), которые работают вместе. Они не просто оценивают окружающую среду и выполняют шаблонные действия – дрон обучается и со временем становится умнее. Во всяком случае, так рассказали представители DJI изданию Mashable.

- Advertisement -

Камеры обеспечивают 60-градусный обзор по горизонтали и 30-градусный – по вертикали, они работают совместно с основным подвижным модулем основной камеры, которая пишет 4К-видео. Качество картинки, как заверяет DJI, подросло, из-за новых алгоритмов в частности. Аккумулятор нового поколения дрона обеспечивает до 28 минут полета (емкость аккумулятора 5350 мАч).

Все видео с новым дроном:

Стоимость DJI Phantom 4 составила 1399 долларов. Производитель отмечает, что высокая цена обусловлена новыми возможностями и позиционированием между любительским и профессиональным летательным аппаратами. Предварительные заказы откроются в течение нескольких часов на Dji.com and Apple.com.

Источник: Mashable, The Verge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x