Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Новости«Извлечь видеокарту NVIDIA» в Windows – баг или фича?

«Извлечь видеокарту NVIDIA» в Windows – баг или фича?

-

Пользователи по всему миру обновили драйвера видеокарт NVIDIA и столкнулись с неожиданной опцией: «Извлечь видеокарту NVIDIA» / «Извлечь NVIDIA» в контекстном меню! Как флешку! Так что это, баг или все-таки фича?

Компания NVIDIA выпустила обновление 361.75, в котором появилась крутая опция, пока в бета-режиме:

Бета-поддержка на GeForce GTX внешних графических ускорителей с аппаратным интерфейсом Thunderbolt

– из описания нововведений драйвера NVIDIA

Как это выглядит:

https://twitter.com/jackill_/status/694241484430778368

- Advertisement -

Как это работает – кликаем «Извлечь видеокарту NVIDIA», ждем пару секунд, получаем возможность извлечь видеокарту безопасно:

https://twitter.com/Toz1k/status/694252998026006533/video/1

Thunderbolt и USB Type-C (USB 3.1) обеспечивают высочайшую скорость передачи данных. Например, Thunderbolt 3 предлагает пропускную способность до 40 Гбит/с (5 ГБ/с), что позволит в теории присоединять большое количество аксессуаров через единственный порт. Можно и «крутить» дискретную видеокарту, существенно повышая производительность ноутбука без активного охлаждения или другого аппарата при наличии у него необходимого порта.

Использование внешней графики позволит использовать простые ноутбуки на стационарном месте в паре с мощным железом. Подобные решения не новы для рынка: скоро поступят в продажу Razer Blade Stealth и Razer Core, а решения от Bizon уже не первый год присутствуют на рынке. Теперь такие системы можно использовать без перезагрузки ПК, причем не подвергая ни один из элементов цепочки неоправданному риску.

Так что это не баг, а фича. Конечно, система ведет себя странно, предлагая извлечь видеокарту, которая подключена не по Thunderbolt, а установлена в привычный слот системного блока. Но на то она и бета, чтобы собирать подобного рода недочеты.

- Advertisement -

Новые драйверы NVIDIA GeForce 361.75 формально включают поддержку внешнего подключения графических карт GeForce GTX 750/750Ti/950/960/970/980/980Ti и GeForce GTX Titan X. Заметили аналогичный пункт у себя, но вашей карточки нет в перечне? Делитесь в комментариях, мы дополним список.

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladislav Surkov
Администратор
Vladislav Surkov
8 лет назад

Есть такое :)

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x