Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиКогда введут электронный «европротокол» в Украине?

Когда введут электронный «европротокол» в Украине?

-

Ранее Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) объявило, что в стране появится мобильное приложение для урегулирования ДТП – электронный «европротокол». Root-Nation выяснил, когда появится программа и где бюро черпает вдохновение.

Электронный «европротокол» – скоро в разработке

Как пояснил менеджер проектов МТСБУ Сергей Зуб, проект «Внедрение электронного европротокола в Украине» стартует в апреле (так, во всяком случае, планируется), его реализуют в течение 10-11 месяцев. Нехитрые подсчеты указывают, что релиз состоится не раньше весны 2017 года.

Программа, которая получится в итоге, выйдет для iOS, Android и Windows Phone – для первой, второй и четвертой по популярности ОС в сети «Киевстар».

Внешний вид

Так как сама программа пока не разрабатывается, макетов и скриншотов того, как будет выглядеть отечественный продукт, нет. Зато можно ознакомиться с интерфейсом подобных приложений и онлайн-решениями других стран, которые рассматривает МТСБУ:

- Advertisement -
  • Польша – мобильное приложение и вэб-форма (по ссылке)

Warta Mobile.

  • Испания – вэб-форма (по ссылке)

evroprotocol-spain

  • Черногория – мобильное приложение

Google Play, App Store

evroprotocol-bg-4

- Advertisement -

Ознакомтесь с подробностями о том, как будет работать украинский аналог и какие преимущества от введения электронного «европротокола» получат водители и страховые службы в нашем материале.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x