Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиFaraday Future FFZero 1: суперкар будущего

Faraday Future FFZero 1: суперкар будущего

-

Компания Faraday Future провела презентацию в «нулевой» день CES 2016, на котором представила электрокар, уже получивший звание автомобиля эгоиста будущего.

FFZero 1 является одноместным автомобилем с мощностью 1000 л/с! Транспортное средство разгоняется до 100 км/ч менее чем за 3 секунды, а максимальная скорость автомобиля составляет 321 км/ч. С оговоркой: данные исключительно теоретические.

faraday_future_12

Автомобиль Faraday Future – это концепт, каким видят машины будущего в компании. Главной особенностью анонсированного устройства является не идея использовать отдельный шлем для подачи кислорода и воды или несколько датчиков, следящих за биометрией водителя – вся фишка в дизайне.

- Advertisement -

Кресло водителя обеспечивает посадку под углом 45 градусов – дизайнер компании узнал у NASA, что такое расположение идеально. Интересной особенностью выступает и Variable Platform Architecture – модульная платформа, которая позволит разрабатывать не десятки машин с разными шильдиками и минимальными отличиями, а подстраивать платформу даже в рамках одной модели под нужды водителя (например, сократить колесную базу).

Variable Platform Architecture.

Деньги

Компания не будет продавать авто, а внедрит подписку, тем самым обеспечивая постоянное обновление автопарка людей. Принцип позволит не только всегда ездить на новом авто, но и снабдит Faraday Future постоянной работой.

Панорамное видео салона:

Пока денег Faraday Future не зарабатывает, ее спонсирует LeTV – китайский гигант, предоставляющий аналогичные Netflix услуги для местного рынка и недавно занявшийся смартфонами.

- Advertisement -

Конкурент

Faraday Future считают серьезным конкурентом компании Tesla, которая за 2015 год продала более 50 тыс. автомобилей. Сейчас никакой угрозы для детища Илона Маска нет, но если молодая компания доведет свой продукт до серийного производства, то борьба на рынке автономных электрокаров существенно возрастет.

Источник: Engadget, Faraday Future

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x