Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITFirefox начнёт показывать архивные страницы вместо ошибки 404

Firefox начнёт показывать архивные страницы вместо ошибки 404

-

Интернет-браузер Firefox входит в тройку самых популярных приложений для работы во всемирной сети. Не в последнюю очередь он занял это место за интересные и крайне полезные дополнения, в том числе и тестовые. Их ряды пополнились буквально на днях за счёт дополнения No More 404s, которое потенциально позволяет забыть о классической ошибке 404, когда сайт ссылается на несуществующую страницу.

- Advertisement -

Firefox

Больше никаких ошибок 404

Работает всё таким образом. После захода на гипотетическую страницу, которая была на сайте, однако по какой-то причине оказалась удалена, дополнение Firefox подгружает архивную её версию. Разумеется, при условии, что эта версия находится в Internet Archive, или в кэше поисковых систем, или в других архивных источниках. После подгрузки над страницей появится всплывающее окошко, которое можно открыть сразу в новой вкладке, и увидеть сохранённую информацию.

В данный момент дополнение No More 404s для Firefox находится на сайте Test Pilot, и доступно в рамках тестирования для всех желающих, у которых есть соответствующий установленный браузер. Помимо этого создатели Firefox предоставили новый эксперментальный интерфейс.

- Advertisement -

Источник: ghacks.net

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x