Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle становится подразделением Alphabet

Google становится подразделением Alphabet

-

Google становится Alphabet, чтобы давать больше! Основатели компании Google Сергей Брин и Ларри Пейдж создали новый холдинг под названием Alphabet Inc., под крылом которого отныне будут развиваться Google, Лаборатория X, Life Sciences, Calico и другие дочерние проекты.

- Advertisement -

alphabet_001

На такой шаг они пошли для повышения прозрачности контроля за всеми процессами, происходящими внутри разных проектов и между ними.

“Google – изначально было только название поисковика. И мы не хотим, чтобы наступающая эпоха SkyNet ассоциировалась с поисковиком.”

- Advertisement -

Ларри Пейдж

Появление Alphabet должно привести к изменениям системы руководства многочисленными проектами и развитием новых стартапов. Что касается будущего Google, то обычный пользователь практически ничего не заметит. Основатели компании Alphabet отметили, новое детище не задумывалось, как рыночный бренд. Изменения произойдут на рынке ценных бумаг, где акции Google будут конвертированы в Alphabet и в финансовых документах, где Google будет фигурировать отдельной статьей расходов. Также компания Google сделала бесплатными для использования некоторые из своих патентов, для того, чтобы молодые проекты имели возможность развиваться на рынке.

Что касается Google, то новым CEO компании был назначен Сундара Пичаи, который до настоящего времени возглавлял все ключевые подразделения Google.

Sundar-Pichai_01

Источник: googleblog.blogspot.ru

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
shvartsd
shvartsd
8 лет назад

Единственный адекватный заголовок, надоело везде читать: “Гугл теперь Алфавит”, просто приятно, спасибо что без желтизны.

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x