Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle выпустила первую сборку Android N

Google выпустила первую сборку Android N

-

Компания Google, как указывали на то слухи в последние несколько дней, выпустила первую альфа-версию Android N, которая в скором времени придет на смену только-только преодолевшему 2-процентный барьер Android 6.0 Marshmallow.

- Advertisement -

Главными нововведениями стали появление режима разделенного экрана, который несколько лет присутствует в смартфонах Samsung Galaxy Note, а также «картинка в картинке». Для поддержки этой функции разработчикам необходимо внести минимум изменений в оригинальный код приложений.

Как сообщила ArsTechnica, редизайн панели уведомлений в точности соответствует ранней  утечке. Режим Doze работает не только в моменты, когда телефоном не пользовались долгое время, но и в моменты, когда у него просто отключен экран – в таком режиме постоянно работать с сетью сможет только ПО в высоким приоритетом (например, почтовые клиенты и мессенджеры).

Android N Developer Preview доступна для Nexus 6P, Nexus 5X, Nexus 6, Pixel C, Nexus 9 и Nexus Player, скачать ее можно тут. Всего нас ожидает пять предварительных сборок, а окончательная появится в третьем квартале:

- Advertisement -

Android N

Мы уже скачиваем образ, через пару часов расскажем и покажем, как выглядит первая альфа-версия Android N.

UPD: ознакомьтесь с первым взглядом на Android N.

Источник: Reddit, Google

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x