Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиGoogle Chrome загрузит страницы значительно быстрее

Google Chrome загрузит страницы значительно быстрее

-

Компания Google подготовила новый алгоритм компрессии для фирменного браузера Chrome, внедрение которого сделает загрузку страниц намного быстрее.

Алгоритм получил название Brotli, его появление увеличит скорость загрузки сайтов до 25% в сравнении с ныне используемым Zopfli. Компания использует «полностью новый формат данных», который не только позитивно скажется на скорости, но и приведет к уменьшению потребления трафика.

Вопрос объема данных важен из-за того, что Brotli появится и в мобильной версии браузера, причем алгоритм, как обещает Google, сократит расход энергии. Он будет использоваться на Windows, Mac, Linux, Chrome OS, Android, и Android WebView. Если вы используете Chrome Canary, то можете протестировать новый алгоритм уже сейчас: введите в адресную строку «chrome://flags#enable-brotli».

chrome-01

- Advertisement -

Код готов для внедрения, сообщил сотрудник Google Илья Григорик (Ilya Grigorik), однако не уточнил, когда именно алгоритм появится в Chrоme для массового пользователя. Скорее всего, ждать осталось недолго.

Источник: GizmodoIlya Grigorik

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x