Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle выпустила супер-простой видеочат Duo

Google выпустила супер-простой видеочат Duo

-

В марте текущего года компания Google, которая славится интересным подходом к своим решениям, показа миру два новых цифровых продукта. Текстовый чат с углублённым использованием помощника-ИИ под названием Allo выйдет позже, а уже сегодня можно будет установить и попробовать видеочат Duo.

- Advertisement -

Duo

При создании программы инженеры учитывали проблемы, создавшиеся в связи с изобилием аналогичных видеочатов. Их целью стало создание такого приложения на смартфоны, которое бы смогло объединять пользователей вне зависимости от типа ОС, от цены смартфона и навыка пользователя. Duo удовлетворяет все эти запросы с лихвой.

Duo

- Advertisement -

Особенности Google Duo

Программа супер-проста (почти как Mi Band 2), не имеет практически никакого UI, позволяет совершать видеозвонки лишь одному контакту за раз. При этом Duo кросс-платформенная, работает на всех смартфонах – и на флагманах, и на совершенно бюджетных моделях «за $50 из Индии». В ней разберётся пользователь любого уровня подготовки, а благодаря системе оптимизации трафика даже на 2G Интернете качество связи будет приемлемым. Даже если при этом картинка зависнет, звук продолжит идти, поэтому вы всегда будете на связи. Одна из немногих фич, которые есть в программе – возможность предпросмотра видео по ту сторону «провода» ещё до включения в разговор. Также регистрация в Duo будет проводиться по номеру телефона, не по аккаунту Google. Привязать программу к общему аккаунт можно, однако это совершенно опционально.

Приложение уже доступно для пользователей США, однако в СНГ его можно будет загрузить как на Android и iOS, так и на официальной страничке, причём уже скоро.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x