Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle патентует умную линзу, которую вживляют человеку в глаз

Google патентует умную линзу, которую вживляют человеку в глаз

-

Компания Google подала патентную заявку, в которой описана технология имплантации устройств для коррекции зрения непосредственно в человеческий глаз.

- Advertisement -

Поисковый гигант предлагает заменять хрусталик глаза на технологичное устройство, которое попадает в глазное яблоко через инъекцию в виде жидкости, а потом застывает на капсуле хрусталика, образуясь в линзу, уточнило издание Forbes.

Устройство содержит в себе хранилище, сенсоры, радиомодуль, аккумулятор и саму электронную линзу. Питается устройство от «собирающей энергию антенны» (чтобы это ни значило). Вживленная линза будет «направлять свет на сетчатку», что позволит скорректировать проблемы со зрением.

Компания также упоминает дополнительное устройство в своей заявке, которое контактирует с вживленным в глаз элементом (по всей видимости, там расположены «мозги» линзы).

- Advertisement -

Скорее всего, вживление умной линзы так и останется на бумаге, так как пока нет никаких предпосылок тому, чтобы устройство стало доступно на рынке – Forbes отмечает, что Google имеет ряд патентов на футуристичные устройства, которые так и не появились на свет, в том числе касающиеся глаза человека.

Источник: Forbes, USPTO

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x