Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle Keep - минималистичный заметочник от Google

Google Keep – минималистичный заметочник от Google

-

Раз уж я негласно записался в ряды любителей Гугла, спешу обрадовать вас новостью, которая придётся по душе всем гугломанам и не только им. Сервис заметок Google Keep, который засветился накануне, сегодня увидел мир.

- Advertisement -

Keep – приложение для Android и веб, с помощью которого можно вести текстовые и голосовые заметки и составлять списки. Можно прикрепить фото, а голосовая заметка будет моментально переведена в текст. Заметки затем можно группировать по цветам и архивировать или удалять, когда они больше не нужны. Интересно, что никакой социальной интеграции нет, только стандартный диалог “поделиться”. Всё это дело синхронизируется с Google Drive (там же находится веб-приложение), поэтому заметки прозрачно синхронизируются между устройствами.

keep_04 keep_02

keep_03 keep_07

- Advertisement -

keep_06 keep_09

Через меню можно перейти в настройки, вызвать список архивированных заметок и переключить вид между списочным и плиточным. Над заметками всегда доступно поле для быстрого создания заметки.

Лично для меня это маленький праздник, ведь Evernote мне, как и многим другим, никогда не нравился, а хороших альтернатив ему не было. Многие скажут, что и Keep ему не альтернатива, и будут правы, но мне заметочник понравился, тем более, что мне всегда не хватало простого заметочника, и приходилось использовать для этих целей Tasks. Тут же приятной мелочью является не только синхронизация с экосистемой, но и функциональность списка дел и диктофона. В общем, круто-круто.

Вы знаете, что с этим делать (ICS и выше):

keep_QR

- Advertisement -

Google Keep на Play Market

(Из-за технических неполадок эта статья потеряла все просмотры, лайки и комментарии. Просим прощения.)

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
averdyakov
averdyakov
10 лет назад

Хорошее приложение, мне нравится.

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x