Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle Maps наполняется рекламой

Google Maps наполняется рекламой

-

В каждой новой версии сервисов от Google компания добавляет все больше полезных и удобных функций. Например, совсем недавно интерфейс Google Maps обновился кардинально и теперь он похож на остальные приложения от Google с их удобным “карточным” интерфейсом. Но в последнем обновлении Google добавляет в свои карты не совсем то, чего ждут пользователи, а точнее – рекламу!

- Advertisement -

Google-Maps-ads

В одном из официальных блогов компании Google, Inside AdWords, сообщается, что новая версия Google Maps будет отображать рекламу мест или заведений на основе вашего поискового запроса в верхних строчках выводимых результатов. Например, если вы ищите “садовые инструменты”, то первые два результата, которые отобразятся в списке результатов будут оплаченными запросами, связанными со словами вашего поискового запроса, например какие-нибудь магазины, в которых продают садовые инструменты или что-то другое, что к этому имеет отношение. По словам Google, такое нововведение сделает приложение более полезным как для пользователей, так и для рекламодателей.

Кликнув на рекламный результат, вам будет показана карточка с информацией о компании, адресом. телефоном и прочими атрибутами, которые предоставят вам сугубо полезную информацию о месте, которое вам предлагают в качестве результата поиска. Также сообщается, что рекламными будут только две первых строчки для каждого поискового запроса.

- Advertisement -

Таким образом реклама постепенно проникает во все продукты от Google,а плохо это, или хорошо – решать вам. Для тех , кого интересует такая реклама (возможно у кого-то есть свой магазин, кафе или ресторан), на странице AdWords Help Center имеется вся необходимая информация о ценах и условиях ее размещения.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тимур Смирнов
Тимур Смирнов
10 лет назад

Лучше бы интеграцию с 4SQ сделали, а не просто тыкали носом в магазин. Вообще реклама это хорошо, если только она не висит в приложении баннером на пол-экрана:)

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x