Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиСлухи: Google ужесточит производство Nexus

Слухи: Google ужесточит производство Nexus

-

В Сети появились сообщения, что компания Google планирует переработать подход к эталонным Android-смартфонам на фоне падения продаж. Источники издания The Information раскрыли ряд подробностей о том, как именно Google собирается изменить программу Nexus. Попутно источники рассказали, как обстоят дела с Nexus сейчас.

Сообщение содержит много предположений и допущений, так что к каждому пункту необходимо относиться с сомнением, но данный ресурс известен надежными утечками, а потому полностью игнорировать их не стоит.

  • Google усилит контроль над производством и брендингом Nеxus

Размытая фраза означает, что Google перестанет писать на смартфонах название производителя, оставив только фирменный брендинг, уверены эксперты. Компании не смогут рекламировать Nexus, распространять их, влиять на процесс разработки. Если это так, то и логистика ляжет на плечи Google, а значит можно забыть о продажах Nexus в странах, где нет магазина Google Store, через который распространяются все устройства поискового гиганта.

  • Сотрудник партнера Google, который производит (производил) Nexus, рассказал, что поисковый гигант уделяет много времени «микроменеджменту», вплоть до выбора винтиков

Если информация верна, то Google не хватает нынешнего влияния на линейку, что и послужит отказу от старой модели производства Nexus в партнерстве с крупными компаниями.

- Advertisement -
  • «Самые свежие» Nеxus (6P и 5X, возможно, Nеxus 6) продаются хуже, чем ожидала компания, а самым успешным аппаратом линейки является Nеxus 5

Конкретные цифры источники не называют, а потому говорить о плохих продажах нельзя. Возможно, Google просто поставила слишком оптимистичный план, который не смогла выполнить.

nexus-6p_title

Более жесткий контроль необходим компании, чтобы точнее оценивать свои возможности и найти ответственных в своих рядах и наказать их, если продажи будущих гаджетов тоже не будут соответствовать ожиданиям и предварительным оценкам.

  • HTC все еще претендует на производство Nеxus

Данная информация не поясняет, как изменится Nеxus в будущем, но подтверждает ранее возникшие слухи. Увидим ли мы новый подход к Nеxus уже в этом году, пока неизвестно.

Источник: Android Police

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x