Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle Now позволит отписаться от конкретного сайта

Google Now позволит отписаться от конкретного сайта

-

Помощник Google Now для Android получил важную функцию – теперь пользователь может более гибко настраивать подсказки от сайтов. На новую функциональность обратили внимание пользователи Reddit и подтвердил автор Android Police Фил Оакли (Phil Oakley).

- Advertisement -

Карточки Google Now со ссылками на новости и статьи на сайтах теперь можно отключать не только полностью или выбирать темы, которые неинтересны, но и запретить подкладывать новости от конкретного сайта.

Было:

Google Now

- Advertisement -

Стало:

Google Now

Ранее в Google Now можно было заблокировать уведомление отдельного сайта только в том случае, если карточка содержала обновление по ранее посещенному ресурсу и теме. Теперь опция доступна для всех карточек от любого сайта.

Нововведение нельзя назвать слишком сверхважным, но часто так бывает, что Google Now предлагает новости и статьи от сайтов, которые пользователь не посещает по определению, даже если раньше их читал. Теперь Google Now можно настроить более гибко, что сделает рекомендации полезнее.

Функция появляется постепенно, причем без привязки к стране пребывания: некоторые владельцы смартфонов с Android сообщили, что у них новая возможность уже появилась в Украине, а автор Android Police Оакли уточнил, что хотя он может блокировать информацию от конкретных сайтов, его коллега Артем Руссаковский (Artem Russakovskii) не наблюдает функцию в своем аппарате.

- Advertisement -

Новая функциональность появится у всех после привычного по многим продуктам Google тестирования среди части пользователей сервиса.

Источник: Reddit, Android Police

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x