Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle открыла исходный код для Wi-Fi звонков в AOSP-версии Android

Google открыла исходный код для Wi-Fi звонков в AOSP-версии Android

-

Одной из главных особенностей операционной системы Android является то, что она имеет открытый исходный код, способствующий внесению корректив в прошивку и модифицированию ее под свои нужды.

- Advertisement -

Вчера компания Google опубликовал свежую версию AOSP Android-5.1.1 r5, и в ней можно найти код для поддержки Wi-Fi звонков. Но не стоит радоваться преждевременно, так как тут есть свои «но».

Во-первых, не все операторы поддерживают Wi-Fi звонки. Например, Sprint и T-Mobile в США обеспечивают такую поддержку, как и EE в Великобритании и в некоторых других странах, однако, если ваш оператор не поддерживает данную функцию, то для вас она пока что бессмысленна.

Wi-Fi-Calling_01

- Advertisement -

Следует отметить, что исходный код в первую очередь предназначен для Nexus 6, но не исключена возможность того, что реализовать данную функцию получится на любой другой прошивке, основанной на AOSP. Независимые разработчики уже вовсю работают над добавлением этого кода в прошивки смартфонов, которые ранее не поддерживали Wi-Fi звонки, например, Nexus 4 и Nexus 5.

Источник: XDA Developers

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x