Google продвигает фирменные приложения на главной странице поиска

Google

Компания Google решила увеличить базу пользователей мобильного ПО, для чего запустила рекламу фирменного софта на самом посещаемом сайте в мире. Поисковый гигант приурочил кампанию продвижения своих программ к новогодним праздникам.

Пользователи новых iOS- и Android-устройств на главной странице поиска видят подарочную упаковку и ссылки на приложения Google. Сайт поиска Google является самым популярным в мире – этот ресурс посещают около 1,2 млрд уникальных пользователей в месяц, заверяют различные аналитические агентства, в том числе Alexa и eBizMBA.

google-promote-01

Поисковый гигант редко использует главную страницу для показа чего-либо кроме строки поиска, но в сезон новогодних праздников люди получают много гаджетов в подарок, что приводит к росту загрузок в Google Play и App Store, а потому компания отступила от собственных правил в надежде увеличить количество пользователей.

google-promote-02

Google продвигает десять приложений для Android-пользователей (Maps, Translate, Chrome, YouTube, Gmail, Drive, Hangouts и другие), 47 программ для iPad и 62 – для iPhone. Статистика App Store показала, что данная мера пока не дала особых результатов, так как в топ-10 самых популярных бесплатных приложений в США из софта Google есть только клиент YouTube.

Источник: Mobile Syrup

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии