Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle планирует сделать городскую жизнь лучше и создает компанию Sidewalk Labs

Google планирует сделать городскую жизнь лучше и создает компанию Sidewalk Labs

-

Поисковый и софтверный гигант Google продолжает свою экспансию и старается проникнуть в каждый уголок человеческой жизни. Сегодня компания анонсировала создание независимой компании Sidewalk Labs со своим участием, естественно.

- Advertisement -

В своей записи в социальной сети Google+ Ларри Пейдж сказал, что деятельность “Тротуарной Лаборатории” Sidewalk Labs будет направлена ​​на улучшение городской жизни для всех жителей, путем разработки новых технологий для борьбы с городскими проблемами, такими, как стоимость жизни, транспортировка и использование энергии.

Новая компания Sidewalk Labs, расположится в Нью-Йорке и её возглавит Дэн Докторофф (Dan Doctoroff), который ранее занимал пост заместителя мэра по экономическому развитию Нью-Йорка  и CEO Bloomberg

В своей записи Ларри Пейдж не уточнил, как именно новая компания планирует изменить городскую жизнь к лучшему, но сказал, что Sidewalk Labs будут строить здания и городские конструкции, покупать стартапы и инвестировать в новые технологии для того, чтобы достичь своих целей.

- Advertisement -

google-sidewalk-labs-001

В своем пресс-релизе компания заявила, что в то время как есть приложения, рассказывающие людям о дорожной ситуации и пробках, или о ценах на квартиры и аренду жилья, самые большие проблемы, стоящие перед городом – такие, как более эффективные перевозки, снижение стоимости жизни, сокращение потребления энергии, а также электронное правительство, – до сих пор остались обделенными современными технологиями. Именно этим обеспечением и займется новая компания Sidewalk Labs.

Источники: sidewalkinc.com, The Verge, The New York Times

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x