Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle выпустила первую тестовую версию Android O для разработчиков

Google выпустила первую тестовую версию Android O для разработчиков

-

Всего через один день после релиза второй бета-версии Android 7.1.2 Nougat, Google порадовала нас еще одним сюрпризом и выпустила тестовую версию операционной системы Android O. Владельцы устройств Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Pixel, Pixel XL и Pixel C уже сейчас могут установить систему на свои устройства.

- Advertisement -

Об основных нововведениях Android O мы будем узнавать в течение последующих двух недель перед Google I / O 2017, но о некоторых новшествах можно поговорить уже сейчас.

Расход аккумулятора

По словам разработчиков, одним из самых больших изменений в Android O является оптимизация энергопотребления, а точнее – оптимизация работы приложений в фоне. По сути, Google ставит дополнительные автоматические ограничения на то, что приложения могут и не могут делать в фоновом режиме. Это поможет минимизировать воздействие приложений от недобросовестных разработчиков, которые создают программы, «жрущее» заряд в фоне.

Картинка в картинке

Теперь не придётся прерывать просмотр фильма, если нужно будет срочно ответить собеседнику в одном из мессенджеров. Видео продолжит воспроизводиться в маленьком окне поверх экрана в любом запущенном приложении.

- Advertisement -

Адаптивные иконки

Адаптивные иконки приложений, которые буду подстраивать свой вид под цветовую тему или заставку смартфона. Например, значок запуска может отображаться в виде круга на одном устройстве и отображаться в квадратной форме на другом. Каждый производитель смартфонов предоставляет маску, которую система затем использует для рендеринга всех значков с этой формой.

Группировка уведомлений

Данная функция позволит разработчикам предоставлять пользователям полный контроль над различными типами уведомлений. Пользователи смогут блокировать или изменять поведение каждого канала индивидуально, разделяя тем самым “приоритетные” оповещения от “мусорных”.

Другие нововведения

  • Благодаря новым кодекам, Google собирается улучшить качество звука, при работе устройств с Bluetooth-наушниками.
  • Появится возможность выбора по умолчанию специального приложения для хранения персональных данных. Благодаря этому пользователь сможет автоматически заполнять поля при регистрации на сайтах.

Когда ждать

Открытое бета-тестирование будет запущено на конференции для разработчиков Google I/O, которое пройдет с 17 по 19 мая.

Больше скриншотов (спасибо Ivan Zaytsev)

источник: androidauthority

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x