Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle заблокировала возможность добавления Google-аккаунта на Windows 10 Mobile

Google заблокировала возможность добавления Google-аккаунта на Windows 10 Mobile

-

Неприязнь Google к мобильной операционной системе от Microsoft начала проявляться уже давно, ведь на Windows 10 Mobile нет даже официального приложения YouTube.

- Advertisement -

Корпорация Google решила не только “игнорировать” операционные системы Windows Phone и Windows 10 Mobile, не выпуская свои приложения на эти платформы, но и блокировать доступ сторонних клиентов для своих сервисов.

Руководство компании решило заблокировать не только приложение YouTube на Windows Phone 8, но и возможность добавлять Google-аккаунт для встроенного почтового клиента Outlook Mail и связанного с ним приложения календаря – Outlook Calendar.

photo_2016-08-06_02-38-37

- Advertisement -

Пользователи, пытающиеся добавить Google-аккаунт в систему или войти через него в приложение Outlook Mail, просто получают сообщение о том, что их браузер не поддерживается и необходимо перейти на более современный браузер (например, Internet Explorer). Как ни странно, эта проблема не возникает при использовании ПК-версии приложений Почта и Календарь, которые используют тот же процесс авторизации аккаунта.

Конечно, большинство пользователей Windows 10 Mobile предпочитают использовать аккаунты Outlook, но факт остается фактом, что покупатели телефонов на операционной системе от Microsoft могут быть недовольны тем, что Google-аккаунт не поддерживается в стандартном почтовом клиенте.

Если вам необходимо иметь доступ к Gmail, вы можете скачать другие почтовые клиенты из Windows Store, например, Mail от Mail.ru или 1Mail, или перейти из Gmail на Outlook, используя инструкцию от Microsoft.

Источник: mspoweruser

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x