Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНазвана дата релиза 360-градусной камеры GoPro Omni

Названа дата релиза 360-градусной камеры GoPro Omni

-

GoPro объявила, что 17 августа стартуют продажи камеры виртуальной реальности Omni. Впервые она была представлена публике в апреле на международной выставке NAB Show 2016.

- Advertisement -

GoPro Omni — это устройство стоимостью $5000, состоящее из целых 6-ти камер Hero 4 Black в кубовидном металлическом корпусе. Все они имеют программное и аппаратное обеспечение, которое позволяет выполнять съёмку в режиме 360°. Для Omni была разработана новая технология, обеспечивающая “синхронизацию на пиксельном уровне” между 6-ю камерами. Подробностей о технологии неизвестно, но, вероятно, она позволяет сократить время постобработки для создания панорамного видео.

Go-Pro-Omni-01-title

Если у Вас уже есть одна или несколько GoPro, то можно приобрести версию GoPro Omni без камер за $1,5 тыс, что правда без лицензии на ПО и с меньшим количеством оборудования.

- Advertisement -

11

Устройство GoPro Omni, конечно, недешёвое для простого пользователя, но различным съёмочным бригадам и клип-мейкерам, желающим снимать отличные видео при относительно низком бюджете, оно должно подойти. Тем более отсняв материал, можно сразу “сшить” ролик, выполнить цветокоррекцию, стабилизацию и экспортировать его в YouTube или Facebook в 2K-, 4K- или даже 8K-разрешении.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x