Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITHP Chromebook 11: хромбук всего за $279

HP Chromebook 11: хромбук всего за $279

-

Корпорация Google уже давно балует нас прекрасными устройствами за низкую цену, объединенными в серию Nexus. Они могут похвастаться топовыми характеристиками за достаточно низкую цену и первыми получают новые версии Android, за что их так любят гики. И если на мобильном рынке лидерство Android уже ни у кого не вызывает сомнения, то в сегменте настольных операционных систем интернет-гиганту ещё есть, куда расти.

Решение от Google – Chrome OS – сейчас представлено только на ультрабюджетных и не особо массовых ноутбуках. Была также попытка ворваться в премиум-сегмент с помощью ноутбука Google Chromebook Pixel. Но она не увенчалась успехом, и корпорация решила сконцентрироваться на том рынке, где её система конкурентноспособная, представив новый ноутбук – HP Chromebook 11.

- Advertisement -

black-white-chromebookНоутбук HP тонкий и обладает привлекательным внешним видом, на который производитель сделал особый упор. Дизайн выдержан идеально, без единого видимого снаружи крепежного элемента или стыка пластика.

Это в первую очередь портативное устройство, ведь диагональ дисплея 11 дюймов, а вес всего 1.04 кг. Технические характеристики скромные по меркам ноутбуков: процессор Sasmung Exynos 5250, 2ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флеш-памяти. Стихия этого ноутбука HP – работа в Интернете, для этого можно воспользоваться беспроводным модулем WiFi 802.11 a/b/g/n. Но по настоящему мобильной можно назвать версию с модулем 4G LTE. Роднит хромбук с планшетами и смартфонами и тот факт, что он заряжается через microUSB-порт. Но присутствуют и такие незаменимые элементы ноутбука, как порты USB 2.0: здесь их два. Интересным решением является также размещение динамиков под клавиатурой островного типа.

Дисплей устройства выполнен по технологии IPS и обладает разрешением 1366х768 точек – что нельзя назвать рекордным, учитывая распостраненные FullHD-матрицы в смартфонах. Но сценарий использования хромбука совсем другой, и экран будет находиться значительно дальше от глаз пользователя, чем экран смартфона.

- Advertisement -

Google заявляет, что хромбук сможет проработать 6 часов без подзарядки.

В подарок вы также получите 100 ГБ дискового пространства в облачном сервисе Google Drive сроком на два года и 60-дневную подписку на Google Play Music All Access.

Я считаю, что за такие деньги этот хромбук может стать неплохой мобильной “печатной машинкой”. Здесь полноразмерная механическая клавиатура и корпус, выполненный в привычном “ноутбучном” формате. Также козырями девайса являются его небольшой вес и длительное время работы без подзарядки. А какие сценарии использования подобного устройства видите вы?

Цены в интернет-магазинах

Купить [dlink href=”http://plazma.tv/shop/noutbuki/hewlett-packard/”]ноутбук HP в магазине[/dlink] plazma.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Эдуард
Эдуард
9 лет назад

Шикарный аппарат. Надеюсь их скоро и в Украину завезут. На нем есть русские буквы?

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
9 лет назад
Ответить на  Эдуард

Обычно, тот кто завозит на продажу беспокоится о локализации клавиатуры.

Эдуард
Эдуард
9 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

В УКраине их нет в продаже и их сюда никто не завозит. Вот и хочется где-то купить аппарат с русишь буквами

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x