Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПредставлен HP Spectre 13 – «самый тонкий ноутбук в мире»

Представлен HP Spectre 13 – «самый тонкий ноутбук в мире»

-

Компания HP представила новейший ноутбук, который претендует на звание самого тонкого устройства в своем классе – HP Spectre 13. Новинка выделилась не только минимальной толщиной, но и отсутствием сенсорного экрана, а также запредельно высокого разрешения.

- Advertisement -

Производитель называет новинку «самым тонким ноутбуком в мире» – его толщина составила всего 10,4 мм, а масса равна 1,11 кг. Корпус устройства из алюминия и карбона.

HP Spectre 13 получил 13,3-дюймовый НЕсенсорный дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 8 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ SSD, новейшие процессоры Intel Core i5 и i7 (i5-6200U, i7-6500U) в зависимости от модификации.

Хотя в таких устройствах обычно используется Core M, компания заверила, что потребители заинтересованы в более производительном решении, а потому и отдала предпочтение флагманским процессорам Intel. От кулеров потому отказаться не получилось.

- Advertisement -

При этом HP Spectre 13 поработает до 9,5 часов от одного заряда, утверждает компания. Тут есть три USB Type-C, другие разъемы в столь тонкий корпус не поместились. Самое крутое – компания не стала издеваться над клавиатурой, тут есть ход клавиш 1,3 мм.

Cтоимость за базовую модификацию составит 1169,99 долл. по предзаказам, которые можно оформить с 25 апреля. Отгрузки начнутся 22 мая. Для самых пафосных компания выпустит ограниченную серию с бриллиантами и в золоте.

Источник: HP, Techradar, notebookcheck

  • Теги
  • HP
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x