Root NationНовостиНовости ITФлагманский HTC 10 представлен официально

Флагманский HTC 10 представлен официально

Компания HTC провела презентацию новейшего флагмана HTC 10, который пришел на смену One M9. Огромное количество утечек раскрыли практически все подробности о новинке, но кое-что производитель все-таки смог утаить для того, чтобы порадовать публику.

- Advertisement -

HTC 10 получил 5,2-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617 или 652 с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти или четырехъядерный Snapdragon 820, 4 ГБ ОЗУ и 32/64 ГБ ПЗУ в зависимости от рынка. Слот microSD есть во всех версиях. Модификация со Snapdragon 652 получила прозвище HTC 10 Lifestyle, а более «заряженный» смартфон поступит в продажу под названием HTC 10.

Есть тут также полный набор беспроводных модулей: Wi-Fi 802.11ac (2,4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.2 (4.1 в моделях со Snapdragon 617), NFC, GPS. Приятным бонусом стал порт – HTC отказалась от microUSB в пользу мало где используемого USB Type-C. Версия со Snapdragon 820 получила профиль USB 3.1, в то время как упрощенный HTC 10 Lifestyle ограничится USB 2.0.

Как и ожидалось, смартфон получил сканер отпечатка пальцев (срабатывает за 0,2 с). Емкость аккумулятора – 3000 мАч. Обещают крутой звук (Hi-Res Audio, 24-битный ЦАП). Стереодинамики, к слову, остались, просто один из них переехал на нижний торец.

Новая акустическая система HTC BoomSound Hi-Fi edition заимствует основные подходы из мира “большого аудио”. Раздельные высокочастотные и низкочастотные громкоговорители в каждом динамике имеют собственные усилители.

– HTC

- Advertisement -

Одной из главных особенностей новинки стала камера – тут используется 12-мегапиксельный модуль (f/1.8) с так называемыми «ультрапикселями» (1,55 микрон, как у Nexus 6P и 5X, тут это называется UltraPixel 2), которые за счет большого размера захватывают большее количество света, чем типичные фотомодули. Оптическая стабилизация и лазерная фокусировка присутствуют. «Фронталка» 5-мегапиксельная.

HTC 10 представлен в трех цветах: сером, золотистом и серебристом (и красный для Японии). Корпус тут, как и у предшественника, алюминиевый. Габариты составили 145,9×71,9×3,0-9,0 мм, масса – 161 г.

Смартфон работает под управлением Android 6 Marshmallow с фирменной оболочкой Sense 8, которая получила обновленный интерфейс Freestyle – это слои для рабочего стола, которые позволяют разместить приложения, виджеты и стикеры в любом месте рабочего стола. Стикеры – это подобие ярлыков, на которые пользователь может закрепить запуск любой программы.

Скриншоты: @LlabTooFeR

HTC 10 в США оценен в $699,99 за базовую модификацию со Snapdragon 820, модель со Snapdragon 617 820 Великобритании можно заказать за 569 фунтов. Поставки первых аппаратов ожидаются в начале мая.

- Advertisement -

UPD 1: официальный представитель HTC в Украине уточнил, что международные продажи начнутся в апреле.

UPD 2: компания убрала информацию о версии смартфона на Snapdragon 617 с сайта Великобритании, теперь там доступна модель со Snadragon 820

Хотите сделать свой смартфон немножко HTC 10? Скачайте обои c флагмана на свой смартфон тут.

Судя по описанию на официальной странице HTC, в Украине появится модель с процессором Snapdragon 820.

Источник: HTC, @LlabTooFeR

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

4 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladislav Surkov
Администратор
Vladislav Surkov
8 лет назад

Какой массивный подбородок, однако… Это провал :(

alias055
alias055
8 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

Тонкие рамки edge вот это ужас как не удобно,HTC рулит!

Вячеслав М
Вячеслав М
8 лет назад

Отличное устройство. Беру.

Titan Quest
Titan Quest
8 лет назад

Одним словом провал и барахло ,,,, супер пиксель!!!!!!!!!!!!

Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас