Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПотянет ли ПК виртуальную реальность HTC Vive? Тест

Потянет ли ПК виртуальную реальность HTC Vive? Тест

-

Компания HTC в партнерстве с Valve анонсировала коммерческую версию виртуальной системы Vive на MWC 2016. Теперь в Steam появился тест, который скажет, готов ли домашний ПК к самому продвинутому аксессуару на рынке.

- Advertisement -

Программа использует деморолик по мотивам Portal для тестирования мощности ПК. За две минуты станет ясно, способен ли ПК обеспечить необходимые для комфортного взаимодействия с виртуальной реальностью 90 кадров в секунду. Также тест скажет, получится ли накрутить графику до рекомендованного уровня.

Видео теста (для любителей прохождения игр на YouTube этого будет достаточно):

Скачать программу можно по ссылке.

- Advertisement -

Новые возможности HTC Vive

В дополнение к уже имеющимся функциям, производители системы HTC Vive, функционирующей на базе Steam VR, добавили ещё одну – Vive Phone Service.

Vive Phone Service позволяет совершать и принимать звонки, читать сообщения и отвечать на них, проверять события в календаре – таким образом, создаётся новая, гибридная реальность, которая «открывает новые возможности как для обычных пользователей, так и для бизнес-среды», сообщил производитель.

htc-vive-011

Потребительская версия Vive использует те же наработки и функции, которые были ранее анонсированы в девелоперской версии устройства Vive Pre – беспроводные контроллеры с отдачей и кнопками-триггерами с двойным ходом, фронтальная камера на шлеме, которая добавляет реальности в виртуальный мир, улучшенные ремешки для более комфортного положения шлема на голове, а также улучшенные, более яркие дисплеи для полного погружения в компьютерные образы.

Цена и дата начала продаж

Коммерческая версия системы HTC Vive будет доступна для предзаказа с 29 февраля, а продажи и отгрузки тем, кто заказал систему ранее, начнутся 1 апреля 2016 года. В комплект стоимостью 799 долларов входят два беспроводных контроллера, сенсоры определения местоположения и движения по комнате, шлем со встроенной камерой и возможностью телефонной связи, а также две игры (?):

- Advertisement -
  • Job Simulator: The 2050 Archives от Owlchemy Labs: в новом мире, где роботы заменили людей, выполняющих свою работу, попробуйте научиться новым методам и способам находить себе работу и выживать
  • Fantastic Contraption от Northway Games в сотрудничестве с Radial Games: представьте себя на зелёном острове, парящем в небе, создавайте удивительные машины своими руками и смотрите, как они работают

Вдобавок к уже выпущенным игровым приложениям, HTC работает над созданием контента, который относится к различным сферам жизни человека – развлечениям, ритейлу, образованию, дизайну, медицине и здоровью, механике и другим.

Источник: HTC, Android Authority

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x