Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITHTC закроет свои фабрики и перенесет производство в Китай

HTC закроет свои фабрики и перенесет производство в Китай

-

Не так давно, в августе, HTC представила свою новую пиар-кампанию “Here’s To Change” в надежде на исправление ситуации на рынке. Да, она изменилась, но, к сожалению, не в лучшую сторону, посему компания вынуждена предпринять очередные меры, чтобы это исправить.

- Advertisement -

HTC-Robert-Downey-Jr-2

Для начала небольшой экскурс в историю. HTC является пионером в области производства смартфонов на Android и сначала она была лидером рынка. Но два неудачные флагмана, штамповка клонов только что представленных устройств, странная ценовая политика в среднем сегменте – все это повлекло за собой потерю значительной доли рынка в пользу Samsung. Но тайваньская компания продолжала сохранять прибыльность: суммы были небольшими, но все остальные компании кроме Samsung, Apple и HTC вообще терпели убытки на рынке смартфонов. Однако в последнем квартале HTC впервые получила чистый убыток.

В связи с этим компания всячески старалась исправиться, сохранить лицо перед своими покупателями: представила флагман HTC One и упорядочила линейку устройств. Вместе с этим была запущена масштабная рекламная кампания, лицом которой стал Роберт Дауни младший.

- Advertisement -

Видимо что-то случилось (ц) и принятые меры помогли слабо. Как сообщает Reuters, HTC намерена закрыть часть своего собственного производства на Тайване, в следствие чего определенная доля смартфонов будет производиться на заводах контрактных производителей в Китае. Уже ведутся переговоры с Foxconn и FIH Mobile Ltd. Напомню, что подобным образом поступила Nokia и это является тревожным звоночком для HTC. Ходят слухи, что тайваньская компания может прекратить свое существование как независимый производитель.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

6 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад

Сам перенос производства ни о чем не говорит. Всё в Китае делается…

Andy P.
Andy P.
10 лет назад
Ответить на  Andrii Vozniak

Между прочим, официально компания отрицает закрытие заводов http://www.androidauthority.com/htc-scaling-back-production-285838/

RockMan
RockMan
10 лет назад

Очень, жаль! Со смартфонов этой компании я начинал, очень нравились. Но перестал покупать именно из-за “штамповки клонов только что представленных устройств”. Хотя даже после этого не переставал следить за новинками, но они уже не впечатляли! Очень жаль, можно сказать легенда уходит, ведь они делали действительно легендарные устройства: HTC HD2, HTC G1, Nexus, Desire.

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x