Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITHuawei на MWC 2016: бизнес-планшет MateBook со сканером отпечатка и стилусом

Huawei на MWC 2016: бизнес-планшет MateBook со сканером отпечатка и стилусом

-

Компания Huawei провела презентацию на MWC 2016, где показала собственный Windows-планшет MateBook, ориентированный на бизнес-сегмент.

- Advertisement -

MateBook получил 12-дюймовый дисплей с разрешением 2160х1440 пикселей, за производительность отвечают процессоры Intel Core m3/m5/m7, которым не требуется кулер для охлаждения. Аппарат появится с версиями от 4 до 8 ГБ ОЗУ и от 128 до 512 ГБ SSD. Работает усиротство под управлением Windows 10 (Home или Pro).

На торце планшета расположен сканер отпечатка пальцев, но поддержки Windows Hello (идентификация пользователя по лицу) тут нет.

Толщина металлического устройства составила 6,9 мм, а масса – 635 г! Компания заверила, что встроенный аккумулятор обеспечит около 9 часов воспроизведения видео и около 13 часов легкого использования, полная зарядка гаджета проходит за 2,5 часа, а режим быстрой зарядки обеспечит 60% за час.

- Advertisement -

Минимальная толщина привела к отказу от популярных портов в пользу USB Type-C, через который можно подключить док с Ethernet, HDMI, VGA и двумя полноразмерными (Type-A) USB 3.0. Также к устройству можно докупить чехол-клавиатуру. Стилус определяет 2048 степеней нажатия и содержит оптическую указку, которую обычно используют во время презентаций на большом экране.

Huawei MateBook поступит в продажу по цене от 799 до 1799 евро в зависимости от комплектации, клавиатура – за 149 евро, а стилус оценен в 69 евро. Точная дата начала продаж пока неизвестна.

Источник: Engadget, phoneArena

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x