Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITiA Writer для Android стал бесплатным, потому что приложение не покупали за деньги

iA Writer для Android стал бесплатным, потому что приложение не покупали за деньги

-

Согласно политике Google Play, единожды ставшее бесплатным не может снова стоить денег. А текстовый редактор iA Writer для Android спустя год все-таки отказался от ценника непосредственно в магазине приложений. Такое решение разработчики приняли из-за того, что программу все равно не покупали за деньги.

- Advertisement -

Как пояснили создатели iA Writer в личном блоге, за год с момента выхода приложения для Android они продали чуть больше 6000 копий. Стоимость колебалась от 5 долл. (это стандартная цена) до 1 долл. Суммарная прибыль покрыла только месяц разработки, потому отныне программа распространяется бесплатно, а в будущем в ней появятся встроенные покупки.

Мы не уверены, почему приложения покупают во вселенной Apple, но не в мире Android… Глядя на цифры платных Android-приложений [статистика App Annie на изображении ниже] становится очевидным, что обычные платные приложения на Android  не получают общественное признание.

– iA Writer, из записи в официальном блоге

iA Writer

Создатели поделились несколькими уроками, которые они вынесли:

- Advertisement -
  1. iA Writer на Android и iOS практически полностью идентичны, из чего создатели делают вывод, что дело не в качестве
  2. В мире Android есть менее сравнимые по качеству программы, а есть и откровенные копии, потому проблема не в конкуренции, уверены разработчики
  3. Ранжирование приложений в Google Play построено таким образом, что бесплатные программы получают более высокий рейтинг, но это не объясняет в полной мере ситуацию
  4. Цена не имеет значения – ежедневный доход от iA Writer на Android в среднем составлял 30 долл., будь у него цена 1 или 5 долл. «За доллар мы продали 30 приложений, за 5 долларов – шесть, за 2 доллара – 15 копий». Ценовая эластичность очень похожа на то, что происходит у Apple, но «в микроскопическом масштабе»

Предположение разработчиков: на рынок Android-приложений необходимо выходить с бесплатным ПО и пытать удачу с покупками внутри программ.

iA Writer

Теперь приложение iA Writer стало бесплатным, разработчики не стали исключать какие-либо функции из ранее доступной платной версии. Они также обещают, что не только не забросят разработку для Android, но и будут трудиться над программой активнее. В ненавистные многими инаппы создатели внесут шаблоны и «супер модные» функции экспорта документов.

Скачать iA Writer для Android бесплатно можно в Google Play.

Версия для OS X сейчас распространяется за 9,99 долл., а на iOS за программу необходимо заплатить 4,99 долл.

- Advertisement -

Источник: iA Writer

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dinara
Dinara
3 лет назад

Отлично

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x