Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиИнформация о выбросах крупнейших заводов Днепропетровщины появилась в открытом доступе

Информация о выбросах крупнейших заводов Днепропетровщины появилась в открытом доступе

-

Начальник отдела департамента экологии и природных ресурсов ОГА (Днепропетровская обл.) Сергей Березань объявил на пресс-конференции о запуске нового ресурса в интернете, на котором доступна информация о выбросах в атмосферу крупнейшими заводами в регионе.

Сейчас в проекте есть данные о 25 предприятиях, еще несколько дней ресурс проработает в тестовом режиме. Авторы проекта планируют увеличить количество предприятий-участников в будущем, конкретные сроки не уточняются.

Экологический сайт – один из 8 проектов, которые были разработаны на Стратегической сессии области. Он не имеет аналогов в Украине и за рубежом. Это, своего рода, отчет перед общественностью и один из механизмов контроля за экологической безопасностью

– Сергей Березань

Это вторая версия ресурса. Один из разработчиков Максим Ткаченко описал принцип работы: «условно обозначаем 25 заводов и около каждого – годовой объем выбросов в атмосферу». Сайт пополнится мобильной версией, которая запустится в марте 2016 года, поделился Ткаченко планами на обозримое будущее.

dp-eco-01

- Advertisement -

Сайт «Качество атмосферного воздуха в Днепропетровской области» доступен по ссылке. Сейчас сводные рейтинги доступны вплоть до октября 2015 года, а статистика по отдельным предприятиям подведена на основании замеров в декабре.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x