Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITIntel анонсирует новые ноутбуки на базе Haswell всего за $299

Intel анонсирует новые ноутбуки на базе Haswell всего за $299

-

Не так давно корпорация Intel представила свою новую линейку процессоров Haswell, выпускаемых по нормам 22-нм техпроцесса. Но пока ноутбуки на базе новых чипов не могут похвастаться низкой стоимостью: она начинается от $450. Но уже скоро нижняя планка цены существенно упадет, если верить обещаниям Intel.


Intel анонсирует новые ноутбуки на базе Haswell всего за $299

- Advertisement -

Исполнительный директор Intel Брайан Крзанич (Brian Krzanich) сообщает, что новые ноутбуки на Haswell, ценой всего в $299, поступят в продажу ближе к сезону праздников.

Также он прокомментировал недавний анонс нового хромбука HP Chromebook 11, в котором используется процессор Exynos. Компания не будет игнорировать этот рынок, и уже скоро  появятся хромбуки на базе процессоров Haswell за $249, первой ласточкой среди которых является [dlink href=”http://plazma.tv/shop/noutbuki/acer/”]ноутбук от компании Acer[/dlink] C720.

Но это еще не все, что нам приготовил мировой лидер по производству процессоров. Он также собирается нарастить свою долю на рынке чипов для планшетов и смартфонов, где сейчас доминируют решения на архитектуре ARM. На планшетном фронте Intel тоже обещает ценовую войну: планшеты на базе их чипов будут стоить от $99.

- Advertisement -

Хочется добавить, что к этим обещаниям надо относиться скептически. Ведь когда Intel разрабатывала концепцию ультрабуков, она ориентировалась на цену $1000, но на деле подобные ноутбуки стоили существенно больше, и лишь совсем недавно вышли на эту ценовую отметку.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x