Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITIntel планирует революцию, представляя новую архитектуру процессоров Core

Intel планирует революцию, представляя новую архитектуру процессоров Core

-

Intel задумала ни много ни мало, а собственно:

Изменение представления о ПК с помощью новой архитектуры Intel®, новые устройства формата 2-в-1 и новые функциональные возможности.

И именно об этом она сообщает в своем официальном пресс-релизе от лица исполнительного вице-президента корпорации Тома Килроя (Tom Kilroy) .

- Advertisement -

kilroy

COMPUTEX, Тайбэй, Тайвань, 4 июня 2013 г. Сегодня Intel представила 4-ое поколение семейства процессоров Intel® Core™, которые лягут в основу новых Ultrabook™ и новых устройств формата 2-в-1, поддерживающих функциональные возможности мобильных и планшетных ПК.

- Advertisement -

В своем выступлении на международной выставке Computex 2013 Том Килрой (Tom Kilroy), исполнительный вице-президент корпорации Intel, рассказал о том, что корпорация готова представить более 50 различных вариантов устройств форм-фактора 2-в-1 в самых разных ценовых категориях, включая флагманские трансформируемые устройства Ultrabook на базе новых процессоров Intel Core и другие модели на базе готовящихся к выпуску процессоров на основе 22-нанометровой микроархитектуры Silvermont.

Intel_Core4_0021

Килрой также рассказал об успехах корпорации в области ультрамобильных решений и представил самую мощную четырехъядерную 22-нанометровую однокристальную систему Intel® Atom™ для планшетов под кодовым названием Bay Trail-T, готовящееся к выпуску многорежимное решение с поддержкой сетей 4G LTE и новое поколение 22-нанометровых однокристальных систем Atom для смартфонов под кодовым названием Merrifield.

Новые процессоры Intel Core – основа для создания трансформируемых устройств и открытия новых функциональных возможностей

Процессоры Intel Core 4-го поколения, созданные на основе ведущей 22-нанометровой микроархитектуры Haswell, в первую очередь разрабатывались для устройств Ultrabook. Они обеспечивают на 50% более длительное время работы при активных нагрузках по сравнению с процессорами предыдущего поколения. Это самый большой прорыв за всю историю корпорации при сравнении нескольких поколений продукции. Высокая энергоэффективность позволяет отдельным моделям Ultrabook работать более 9 часов без подзарядки.

- Advertisement -

Intel_haswell_001

Новые процессоры Intel Core представляют собой первые однокристальные системы для ПК, которые обеспечивают выдающуюся производительность и позволяют создать широкий ассортимент по-настоящему инновационных устройств, включая Ultrabook, устройства формата 2-в-1 и портативные моноблоки. Системы на базе четырехъядерных версий новых процессоров уже представлены на рынке. В ближайшие несколько месяцев будут предложены ПК на базе других версий процессоров.

Процессоры Intel Core 4-го поколения имеют встроенные графические системы, производительность которых сопоставима с дискретными графическими решениями. Производительность графики новых процессоров в два раза превышает показатели процессоров Intel предыдущего поколения. Графическая система Intel® Iris™, используемая в отдельных моделях новых процессоров Intel Core, также обеспечивает высочайшее качество изображения.

Intel_Core4_001

Отдельные модели Ultrabook на базе процессоров Intel Core 4-го поколения будут сочетать в себе высокую производительность полноценных ПК и исключительную мобильность и скорость работы планшетов, что сделает их ультрауниверсальными устройствами форм-фактора 2-в-1, поддерживающими широчайший спектр функциональных возможностей. Благодаря поддержке сенсорного интерфейса и полноценной клавиатуры, система адаптируется под потребности пользователя, сохраняя полную совместимость приложений. Пользователи могут сесть за стол, чтобы поработать с документами, или удобно расположиться на диване для просмотра фильма, используя одно и то же устройство.

Том Килрой также рассказал об успехе корпорации в области внедрения новых интерфейсов управления в устройствах форм-фактора 2-в-1 и в других устройствах на базе технологий Intel за счет поддержки сенсорного дисплея, технологий распознавания голоса и черт лица и других современных разработок. Эти технологии, лежащие в основе так называемых «перцепционных вычислений», позволяют сделать процесс использования компьютеров более простым и удобным.

Представитель Intel продемонстрировал беспроводную модель управления с помощью голосовых команд и жестов, реализованную на основе периферийной камеры Creative Senz3D, установленной на новых устройствах Ultrabook. Поставки новой модели камеры начнутся в следующем квартале. Том Килрой также рассказал о том, что Intel работает над созданием интегрированного решения на основе 3D-камеры, которое будет встраиваться непосредственно в устройства на базе технологий Intel. Поставки новых устройств запланированы на вторую половину 2014 г.

Высокая скорость работы планшетов, смартфонов и решений для сетей LTE

22-нанометровая энергоэффективная и высокопроизводительная микроархитектура Silvermont позволяет корпорации расширить ассортимент продукции для планшетов и смартфонов.

22-нанометровые четырехъядерные однокристальные системы Atom (Bay Trail-T), которые будут использоваться в планшетах уже в этом годы, обеспечивают высокое качество графики и более чем в два раза более высокую производительность центрального процессора по сравнению с однокристальными системами нынешнего поколения. Они также позволят создать более тонкие устройства с продолжительностью работы без подзарядки от 8 и более часов и работой в режиме ожидания в течение нескольких недель. Новые системы будут поддерживать платформы Android и Windows 8.

Том Килрой впервые представил многорежимное решение Intel с поддержкой сетей 4G LTE, предназначенное для планшетов на базе нового поколения 22-нанометровых четырехъядерных однокристальных систем Atom. Intel® XMM 7160 – это одно из самых компактных многодиапазонных решений для сетей LTE, которое поддерживает глобальный LTE-роуминг в одном корпусе.

Уже сейчас мобильные телефоны на базе технологий Intel поставляются в более чем 30 стран, и корпорация Intel планирует расширить свое присутствие на этом рынке. Том Килрой впервые представил эталонную разработку для смартфонов на базе нового поколения 22-нанометровой однокристальной системы Atom (кодовое название Merrifield). Новинка будет обеспечивать более высокую производительность и длительное время работы без подзарядки. Кроме того, она будет поддерживать специальный датчик для персональных сервисов и расширенные возможности для защиты данных и самого устройства.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SviRRy
SviRRy
10 лет назад

Мерещитсяя мне, что это очень оптимистичное заявление)

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад
Ответить на  SviRRy

Они что-то знают ;)

SviRRy
SviRRy
10 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

но тщательно скрывают)

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x