Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITIntel представила универсальный модем XMM 7160 для сетей 4G

Intel представила универсальный модем XMM 7160 для сетей 4G

-

Intel® XMM™ 7160 предоставляет экосистеме разработчиков систем беспроводной передачи данных современное коммерческое решение для реализации функциональных возможностей сетей 4G LTE.

- Advertisement -

4g_lte_intel_title

Предполагается, что LTE станет первым действительно глобальным стандартом беспроводных сетей. Технология LTE позволяет пользователям мобильных устройств легко и просто передавать большие объемы данных, тогда как мобильные операторы получают дополнительную пропускную способность сетей для удовлетворения увеличивающегося спроса на подобные услуги в будущем. Решения на основе LTE пользуются все большей популярностью – предполагается, что к 2017 г. количество пользователей сетей LTE превысит 1 млрд.

Эта тенденция создает возможности для развития экосистемы технологий беспроводной передачи данных, однако производители мобильных устройств сталкиваются с рядом проблем. Так, производителям трудно добиться экономии за счет роста объемов производства из-за наличия сотен действующих LTE-сетей, работающих в различных диапазонах. Это увеличивает расходы и сложность для OEM-компаний. Они вынуждены создавать различные версии устройств, адаптированные для конкретных рынков, или использовать в своем оборудовании больший объем радиочастотных компонентов. Кроме того, до сегодняшнего момента производители были ограничены в выборе наборов микросхем с поддержкой LTE. Ситуация на рынке изменилась с выпуском на рынок решения XMM 7160 LTE корпорации Intel.

- Advertisement -

Intel XMM 7160 – один из самых миниатюрных и энергоэффективных модемов LTE, который предоставляет следующие преимущества:

  • Сохранение мобильного соединения во всем мире: Одна модель поддерживает до 15 диапазонов LTE, что позволяет производителям оборудования создавать одно устройство для использования во всем мире. Мощная и гибкая архитектура предусматривает возможность для разработки глобальных решений для роуминга.
  • Высокое качество производства, энергоэффектные беспроводные подключения и поддержка функции голосовой связи: Многорежимное решение позволят подключаться к сетям 2G, 3G и 4G LTE. Современная архитектура Multi-Com корпорации Intel объединяет сотовую и обычную связь на одной платформе, что позволяет решить проблемы с помехами. Интегрированные функции отслеживания огибающей и настройки антенны помогают уменьшить энергопотребление для увеличения времени работы устройства без подзарядки. XMM 7160 также поддерживает технологию VoLTE.
  • Компактные размеры: Печатные платы уменьшенного размера позволяют создавать современные устройства с новым форм-фактором. Настраиваемая антенна XMM 7160 повышает качество работы и обеспечивает поддержку новых протоколов сетей LTE.

Intel XMM 7160 начнет использоваться в новых мобильных устройствах уже в этом году. Intel предлагает широкий ассортимент продукции для беспроводных сетей и имеет большой опыт разработки для практической реализации подобного рода проектов. Дополнительная информация доступна на сайте.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад

Intel начинает продвигать 4G в массы. Это радует.

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x