Root NationНовостиНовости ITПроникновение интернета в Украине впервые превысило 60%

Проникновение интернета в Украине впервые превысило 60%

Более 60% украинцев в возрасте от 15 лет пользуются глобальной сетью – проникновение интернета превысило эту отметку впервые, сообщило издание Watcher со ссылкой на исследование Factum Group.

- Advertisement -

По состоянию на февраль 2016 года интернетом «раз в месяц и чаще» пользуется 22,8 млн человек или 62% жителей страны – проникновение выросло на 7% в сравнении с сентябрем 2015 года. Из них 72% – это люди в возрасте от 15 до 44 лет, младшая возрастная группа (15-29 лет) составила ровно половину этого числа. Это же поколение проявляет самую большую активность – 92% жителей в возрасте от 15 до 29 лет сидят в интернете регулярно.

Еще больше людей могут посмотреть на котиков и познакомиться с новыми мемами!

- Advertisement -

У 23,3 млн человек (63%) есть выход интернет дома, почти половина (47%) жителей сел также могут посещать странички в Сети. Количество регулярных пользователей интернета в городах с населением до 100 тыс. в 2016 году впервые догнало число таковых в более крупных городах (69%).

проникновение интернета

Мобильные устройства все чаще используются для выхода в Сеть – 32% регулярно применяют смартфоны и/или планшеты, а 6% посещают веб только с таких аппаратов.

Источник: Watcher

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас