Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITApple представила 9,7-дюймовый iPad Pro

Apple представила 9,7-дюймовый iPad Pro

-

Компания Apple презентовала новый iPad Pro. Новинка хоть и по размеру ближе к классическому iPad, но функциональные особенности и начинка куда ближе к здоровому iPad Pro, который производитель показал осенью прошлого года.

- Advertisement -

Характеристики iPad Pro

Новый iPad Prо получил 9,7-дюймовый дисплей с разрешением 2048х1532 пикселей, на этом его прямое сходство с iPad Air 2 заканчивается. Тут установлены экран, на 25% насыщеннее и на 40% меньше ликует, чем iPad Air 2) процессор Apple A9X, четыре динамика по периметру корпуса, есть поддержка пера Apple Pencil. Компания по традиции не упомянула объем оперативной памяти, но, похоже, тут ее 4 ГБ, как и в «большом» iPad Prо (компания заверила, что производительность устройств одинаковая).

iPad Pro

Тут используется 12-мегапиксельная основная камера (со вспышкой, еще и выпирает), есть поддержка записи 4K-видео – как в iPhone 6s и 6s Plus а также iPhone SE.

- Advertisement -

iPad Pro

iPad Pro

На грани планшета расположен Smart Connector – проприетарный разъем, через который можно подключать внешние аксессуары, например, чехол-клавиатуру, которую Apple представила вместе с iPad Pro.

iPad Pro

В iPad появился новый режим True Tone Display – за счет датчиков освещения iPad понимает, какое освещение окружает пользователя, и подстраивает температуру дисплея под окружение.

- Advertisement -

iPad Pro

Внешне устройство почти полностью идентично 12,9-дюймовому iPad. Палитра цветов изменилась: «космический серый», серебристый, золотой и даже «розовое золото». Самое интересное – Apple смогла оставить толщину iPad Air 2! Габариты новинки составили 240х169,5х6,1 мм, масса планшета – 437 и 444 г (Wi-Fi и LTE-версии).

iPad Pro

Цена и дата начала продаж iPad Pro

Базовая модификация iPad Prо c 32 ГБ стоит 599 долл., версия на 128 ГБ – 749 долл., а модель на 256 ГБ оценена 899 долл. Модели с LTE стоят 729, 879 и 1029 долл. в зависимости от емкости накопителя. Старт продаж запланирован на 31 марта, прием предзаказов начнется 24 марта.

Также на презентации появились 4-дюймовый iPhone SE (самый дешевый на момент анонса смартфон Apple за всю историю) и другие новинки. Пользователи устройств Apple уже получают обновление до свежей версии ОС. Про все нововведения iOS 9.3 читайте тут.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x