Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITiPhone SE: 4-дюймовый iPhone представлен официально

iPhone SE: 4-дюймовый iPhone представлен официально

-

Компания представила на первой презентации 2016 года новый 4-дюймовый iPhone SE. Слухи оказались правдивыми – Apple просто подтвердила официально все подробности, начиная от имени и заканчивая техническими характеристиками.

- Advertisement -

Характеристики

iPhone SE получил 4-дюймовый дисплей с разрешением 1136х640 пикселей, как и у всех iPhone с такой диагональю, процессор Apple A9 (аналогичный установлен в iPhone 6s и 6s Plus), а также версии на 16 и 64 ГБ. Тут используется 12-мегапиксельная основная камера, есть поддержка записи 4K-видео и даже Live Photos, которые активируются по долгому нажатию на снимок – никаких 3D Touch не нужно. Последнего тут, кстати, нет.

iPhone SE

Использование топовой начинки позволило добавить активацию Siri голосом даже при заблокированном экране – достаточно сказать «Привет, Siri». Как это работает на iPhone 6s Plus:

- Advertisement -

Есть тут и NFC, который необходим для системы бесконтактных платежей Apple Pay.

iPhone SE

Внешний вид

4-дюймовый смартфон Apple образца 2016 года выглядит практически так же, как и iPhone 5/5s. Главным отличием стали грани – теперь это не полированный алюминий с острыми концами, а анодированные под стать цвету корпуса торцы. Кстати, о цветах: Apple предлагает выбирать из серебристого, золотистого, «космического серого» и «розового золота».

iPhone SE

- Advertisement -

Габариты смартфона составили 123,8х58,6х7,6 мм, масса 113 г. Это значит, что чехлы от старых «пятерок» подойдут.

Согласно спецификам на сайте, новинка работает дольше iPhone 6s – 13 часов против 11 часов использования Wi-Fi-серфинга. Кстати, у iPhone 6s Plus заявлено 12 часов работы, так что малыш вообще решает. Правда, при голосовых вызовах Apple обещает 14 часов для iPhone SE и iPhone 6s, а вот 6s Plus уже может 24 часа работать в таком режиме. Точную емкость аккумулятора узнаем только тогда, как специалисты разберут смартфон.

Цена и дата продаж iPhone SE

Apple просит 399 долл. за версию на 16 ГБ и 499 долл. за 64-гигабайтную версии. Старт продаж запланирован на 31 марта 2016 года: предварительные заказы откроются 24 марта.

Также на презентации появились 9,7-дюймовый iPad Pro (в том числе розовый!) и другие новинки. Пользователи устройств Apple уже получают обновление до свежей версии ОС. Про все нововведения iOS 9.3 читайте тут.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Амуров Михаил
Амуров Михаил
8 лет назад

Интересно какая батарея поместилась в корпуc 4-хдюймового аппарата и как эта батарея обеспечивает топовое железо.

Денис Литвиненко
Денис Литвиненко
8 лет назад

Походу Айв взял отпуск за свой счет…

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x