Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости IT4-дюймовый iPhone SE: новые подробности

4-дюймовый iPhone SE: новые подробности

-

Компания Apple, как указывают слухи, представит в марте Новый 4-дюймовый iPhone. Теперь источники узнали новые подробности об iPhone SE, а аналитики предрекают снижение цены на iPhone 5s.

- Advertisement -

Название

Источники издания 9to5Mac сообщили, что Apple откажется от названия iPhone 5se (о котором мы знаем только по слухам) в пользу iPhone SE (возможный внешний вид). Причина простая – производитель не хочет вносить путаницу в головы покупателей цифрой прошлого поколения, когда вовсю продает «шестерки».

Стоимость iPhone 5s и iPhone SE

Те же информаторы 9to5Mac заверили, что iPhone SE заменит iPhone 5s – последний пропадет с витрин, а новинка поступит в продажу по текущей цене аппарата 2013 года  (450 и 550 долл. в зависимости от объема памяти). iPhone SE появится в версиях на 16 и 64 ГБ в четырех цветах, доступных для iPhone 6s и 6s Plus.

Известный исключительной точностью аналитик KGI Securities Минг Чи-Куо заверил, что iPhone SE (он не упоминает название, но говорит именно про этот аппарат) поступит в продажу по цене от 400 до 500 долларов, что вписывается в информацию 9to5Mac. Однако он считает, что Apple не откажется от iPhone 5s, а снизит его цену вдвое – до 225 долл. за версию на 16 ГБ.

- Advertisement -

3D Touch

Ресурс Nowhereeelse поделился фотографиями экрана, который, как утверждается, принадлежит iPhone SE. Сама по себе запчасть не представляет особого интереса, если не считать, что в ней нет элементов, отвечающих за чувствительный к силе нажатия дисплей – главная фишка iPhone 6s и 6s Plus останется только в флагманах, о чем ранее сообщали источники.

iPhone SE

Дата презентации

Раньше шла речь о презентации 15 марта, но сейчас Re/code сообщил, что мероприятие пройдет 21 марта. Вместе с iPhone появится уменьшенная версия iPad Pro. Была ли эта дата в планах компании изначально или событие перенесли, неизвестно. Apple пока не рассылала приглашения прессе.

Характеристики

Мы видели iPhone SE с 4-дюймовым экраном на фото рядом с iPhone 5. Технически новинка, если верить информаторам Марка Гурмана, возглавляющего 9to5Mac, во многом повторит iPhone 6: 8-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом, 1,2-мегапиксельная «фронталка», NFC для Apple Pay и процессор Apple A8 с сопроцессором M8. Некоторые особенности перетекут из iPhone 6s: Live Photos, чипы Bluetooth 4.2 и 802.11ac. По информации KGI, смартфон все-таки получит 12-мегапиксельную основную камеру.

Источник: 9to5Mac, Nowhereelse, Re/code, MacRumors

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x