Root NationНовостиНовости ITiPod touch теперь за $199

iPod touch теперь за $199

-

За послединй месяц, компания из Купертино не перестает удивлять, привлекая внимание публики. Громкие анонсы на WWDC, выпуск дешёвого моноблочного компьютера, официальный выход компании на рынок Украины (продажи стартовали именно сегодня), подготовка к переводу Siri на русский язык – это именно те события, которые отпечатались в наших головах.

- Advertisement -

И вот, по аналогии с анонсом бюджетного iMac, сегодня Apple представила дешёвую версию медиакомбайна iPod touch пятого поколения в новом облике.

ipod_01

Предыдущая версия была представлена в конце мая 2013 года, не имела камеры и шнурка для ношения – они присутствовали в версиях на 32 и 64 ГБ. Теперь несправедливость исправлена и самый дешевый вариант с 16 ГБ накопителем получил и 5-мегапиксельную камеру с возможностью съемки видео в 1080р, и шнурок с соответствующим креплением. Кроме того, пополнилась цветовая палитра решений – кроме space-gray теперь доступны серебристый, розовый, желтый и голубой цвета.

- Advertisement -

Цена новинки в США 199 долларов. iPod touch уже доступен для предзаказа на официальном сайте компании. Следует напомнить, что предыдущий вариант (без камеры и шнурочка) стоил $230. Это уже второй случай понижения ценовой планки на продукцию Apple, что вызывает вопросы. Для простого же потребителя новинка станет очень интересной и выгодной покупкой, даже учитывая нынешний курс доллара. Входной билет в экосистему iOS никогда не был столь привлекательным.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас