Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITИтоги презентации Nokia World

Итоги презентации Nokia World

-

Сегодня на мероприятии Nokia World в Абу-Даби компания анонсировала шесть новых устройств, аксессуары, а также приложения сторонних разработчиков.

- Advertisement -

Nokia представила свой первый планшет Lumia 2520 на базе ОС Windows и выпустила новую линейку смартфонов Lumia с большим дисплеем: Lumia 1520 и Lumia 1320. Три новые модели линейки Asha, в том числе первое устройство с поддержкой 3G в Asha-семействе, предлагают по доступной цене новейшие разработки в области дизайна, яркие цвета и более удобный пользовательский интерфейс. Опираясь на передовые разработки компании в области съемки, новые устройства Lumia и Asha предоставляют и новые возможности для создания и обмена изображениями с окружающим миром. Nokia также продемонстрировала новые аксессуары, позволяющие сделать жизнь проще и веселее, представила целый ряд новых собственных приложений, а также приложений сторонних разработчиков, которые выводят устройства Asha и Lumia на новый уровень.

Разработки Lumia для первого планшета Nokia на ОС Windows – Lumia 2520

itogi-prezentacii-nokia-1

Первый планшет от Nokia, Lumia 2520, предназначен для эффективной работы в мобильном режиме, имеет яркий 10,1-дюймовый HD-дисплей, обеспечивающий максимально удобное чтение страниц как в помещении, так и на улице. Планшет сочетает в себе беспроводные технологии 4G LTE и Wi-Fi, камеру с разрешением 6.7 Мп, а также оптику Zeiss, впервые используемую в планшетах, позволяя создавать отличные снимки даже при недостаточном освещении. Lumia 2520 работает на базе ОС Windows RT 8.1 и отличается высоким уровнем персонализации и легкой функцией поиска; дизайн устройства включает несколько цветовых решений, а быстрая зарядки обеспечивает до 80% заряда аккумулятора в течение часа.

- Advertisement -

itogi-prezentacii-nokia-4

Планшет Lumia 2520 также поставляется с рядом уникальных программ, включая интерактивную игру “Приключения Дракона» (Dragons Adventure), разработанную в сотрудничестве с компанией DreamWorks Animation. Кроме того, Nokia Lumia 2520 включает собственное приложение Nokia Storyteller, разработанное для редактирования и  обновления изображений и видеозаписей, их компоновки  в виде истории на карте, а также программу Nokia Video Director, которая дает возможность редактировать и создавать еще более креативные видеозаписи. Благодаря встроенным картам HERE, Lumia 2520 является единственным планшетом, в памяти которого есть карты, с которыми можно быстро и уверенно работать без подключения к сети Интернет. Планшет также включает в себя эксклюзивную версию Nokia Music с установленной программой Mix Radio. Программы Microsoft Office и Outlook входят в базовую комплектацию.

Nokia Asha 500, Asha 502 и Asha 503: сочетание привлекательного дизайна и расширенной функциональности

itogi-prezentacii-nokia-2

Новые модели Nokia Asha 500, Asha 502 и Asha 503 дополняют успешное устройство Asha 501 и расширяют границы доступности смартфонов. Все три телефона созданы на базе популярного дизайна и отличаются новым внешним видом – прозрачное покрытие корпуса, похожее на лёд, и яркие цвета делают устройства более элегантными и прочными. Модель Asha 503 поддерживает технологию 3G, а также обладает 5 Мп камерой и возможностью установки второй SIM-карты.

Asha 500, 502 и 503 предлагают новые возможности платформы Asha для еще более удобной интуитивной навигации. «Журнал» (Fastlane), новый интерфейс Asha, обеспечивает быстрый и простой обмен фото в социальных сетях с возможностью перехода к камере и создания сообщения в одно касание. Интерфейс Fastlane создает второй домашний экран для быстрого доступа к часто используемым приложениям и тесной интеграции с любимыми социальными сетями.

- Advertisement -

itogi-prezentacii-nokia-3

В Украине Nokia Asha 500 ожидается в продаже в конце этого года, доступные цвета и ориентировочная розничная цена будет объявлены дополнительно. Модели Asha 502 и 503 ожидаются в продаже в начале следующего года, доступные цвета и ориентировочные розничные цены также будут объявлены позже.

Asha 500 оснащена 2,8-дюймовым экраном, 2 Мп камерой, доступна версия с одной или двумя SIM-картами. Модель Asha 502 оснащена 3-дюймовым экраном и 5 Мп камерой со светодиодной вспышкой, доступна версия с одной или двумя SIM-картами. В свою очередь, Asha 503 поддерживает технологию 3.5G, имеет 3-дюймовый экран, ту же 5 Мп камеру со светодиодной вспышкой, поставляется с экранами из стекла Corning Gorilla Glass 2;  доступна версия с одной или двумя SIM-картами.

Еще больше новых приложений

Помимо новый устройств в ходе презентации в рамках Nokia World компания представила широкий спектр приложений для устройств Asha и Lumia, созданных сторонними разработчиками. Компании DreamWorks Animation, Flipboard, Electronic Arts, Vine и WhatsApp стоят в ряду ведущих разработчиков новых приложений для современных смартфонов. Кроме того, компания объявила о том, что в течение ближайших нескольких недель популярное приложение для обмена фото и видео Instagram начнет работать и на платформе Windows Phone.

Показала Nokia и собственные новые приложения (Nokia Storyteller, Nokia Video Director и Nokia Beamer), основанные на последних достижениях компании в области обработки изображений и тесной интеграции с сервисом HERE Maps. С этими приложениями пользователи могут фотографировать, пересылать снимки и заново переживать свои воспоминания совершенно по-новому.

С сегодняшнего дня разработчики Asha могут присоединиться к разработчикам Windows Phone и пользоваться преимуществами международной программы поощрения разработчиков DVLUP от Nokia. Стремясь поддержать разработку приложений для устройств Lumia и Asha, компания выделила $5 млн. в качестве бонусов разработчикам. Данная программа работает в 20 странах мира. Разработчики из этих стран могут вступить в программу и начать собирать призовые баллы, работая над различными заданиями, от изучения новых технологий в ходе вебинаров до разработки приложений. Разработчики могут конвертировать заработанные баллы в различные виды вознаграждений, включая поддержку в организации мерчендайзинга, маркетинга и стимулирования сбыта.

Windows Phone Store

В магазине Windows Phone Store имеется ассортимент сертифицированных приложений и игр, и ежедневно число доступных продуктов увеличивается на десятки наименований. С сегодняшнего дня пользователям смартфонов на ОС WP доступен для загрузки ряд новых приложений, среди которых CamScanner, Goal Live Scores, InNote, phriz.be, Rail Rush, SophieLensHD, а также обновленная версия TuneIn Radio, в которой вещающие радиостанции отображаются на главном экране телефона. Приложение Vine, также вышедшее сегодня для платформы Windows Phone, является восходящей звездой среди приложений по обмену видеофайлами и позволяет пользователям смартфонов Lumia снимать короткие видеоклипы и обмениваться ими.

Устройства Lumia с увеличенным экраном и планшет способствуют развитию новых приложений

Новые увеличенные FullHD экраны устройств Nokia Lumia 1520 (6″) и 2520 (10,1″) уже вдохновили разработчиков на создание новых уникальных приложений для пользователей.

Приложение Flipboard – это персональный журнал, позволяющий пользователям читать и собирать все интересующие их новости и организующий их любимые истории в собственный журнал. Используя анимированные значки Live Tiles в смартфонах, пользователи могут получать доступ к новостям еще проще и быстрее, чем раньше. Приложение Flipboard будет доступно для Lumia 2520 к началу продаж, а для смартфонов Lumia – в течение ближайших месяцев.

itogi-prezentacii-nokia-5

Приложение Nokia Video Director, которое также выйдет вскоре для Lumia 2520, дает возможность легкого переноса видеофайлов со смартфона на планшет, а также содержит упрощенные средства редактирования, позволяющие быстро создавать и публиковать собственноручно оформленные короткие видеоклипы.

В магазине Windows Store можно найти более 100 тысяч различных приложений, включая такие бестселлеры, как Twitter, Foursquare, Vevo, OpenTable, а также игры: Halo: Spartan Assault, Temple Run: Brave, Bejeweled LIVE, Angry Birds: Star Wars и многие другие.

Больше возможностей общения для устройств Asha

Экосистема разработчиков приложений для Asha продолжает расти. Приложения для Asha создают уже более 900 разработчиков, преодолевших рубеж в миллион закачек приложений. Большинство поставщиков предлагают социальные фото-приложения для новинок из семейства Asha. WhatsApp, популярное социальное приложение, используемое миллионами пользователей по всему миру для обмена сообщениями, будет доступно для Asha 501 с ноября этого года, также скоро появится и поддержка для Asha 500, 502 и 503.

Новые телефоны семейства Asha предоставляют пользователям еще больше возможностей для общения с приложением Nimbuzz Messenger – программой с поддержкой голосовой телефонии. Теперь пользователи смогут звонить на местные и международные номера мобильных и фиксированных телефонов за небольшую плату.

Кроме того, ассортимент приложений для телефонов Asha скоро пополнят Danger Dash, ESPN F1, ESPN FC, ESPN Hub, Goal Live Scores, LINE с функцией бесплатных голосовых вызовов, Photofunia, PicFeed и PicTag.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

5 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
hazard
hazard
10 лет назад

Так и не понял где у 2520 юзб 3.0

WaRL
WaRL
10 лет назад

как то комментариев не хватает – только скупая констатация

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад
Ответить на  WaRL

Так может стоит прокомментировать? Например, что думаете Вы по данному поводу?

WaRL
WaRL
10 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

=)
краткий обзор:
аши – будут продаваться всё меньше и меньше с появлением новых устройств за 100$ yна 6572
1520 – дорогая и бестолковая лопата
1320 – сделает основные продажи среди новинок в силу удачного сочетания функции/цена (если в рф не задерут выше 400$)
планшет – заранее похоронен репутацией и статистикой первого сёрфейса.

smallnad
smallnad
10 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

Моим лучшим комментарием и здесь и везде будет приобретение 1520. Я намеренно не отвечаю на тупой комментарий снизу и вообще не хочу комментировать в присутствии публики, резко расходящейся со мной в принципах использования коммуникаторов. Я почти год назад публиковал здесь материал под названием Мне нужна лопата. За это время ситуация для пользователя windows phone многое изменилось в лучшую сторону. С рядом обновлений как предустановленный софт, так и сторонний, начали работать намного лучше. Хотелось бы революционного изменения многозадачности, есть некоторые вопросы к удобству интерфейса, но обращаться сейчас к другим операционным системам было бы очевидным даунгрейдом. Я очень ждал люмию 1520, рад, что она получилась зачётной, кроме необходимости приобретения других позитивных мыслей нет. Огромная батарея, отличный экран, нужная мне диагональ. Бестолково? Побыстрее забуду эту ерунду.

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x