Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКакой подарок украинцы хотят на Новый год - исследование citrus.ua

Какой подарок украинцы хотят на Новый год – исследование citrus.ua

-

В преддверие новогодних праздников специализированная сеть гаджетов и аксессуаров «Цитрус» решила выяснить, насколько сильно гаджеты интегрировались в жизнь украинцев и для скольких людей они станут желанным подарком на Новый Год. Чтобы это понять, Цитрус провел всеукраинское исследование предпочтений украинских пользователей.

В первой волне исследования украинцам было предложено ответить на вопрос, какой подарок они хотели бы получить на Новый Год.

- Advertisement -

ТОП-5 самых ожидаемых подарков на Новый Год

Более 60% опрошенных ответили, что на Новый год они хотели бы получить в подарок гаджет (1 место). 21% опрошенных хотели бы получить в подарок путешествие (2 место). 6% украинцев с удовольствием получили бы в подарок абонемент в спортивный клуб (3 место). Интересно, что если раньше лучшими друзьями девушек были бриллианты, то сегодня получить в подарок на Новый Год ювелирное украшение захотело всего лишь 5% опрошенных (4 место). Также, несмотря на стереотипы, получить в подарок шубу предпочли менее 4% респондентов (5 место).

Из вариантов, набравших меньшее количество голосов, остались: бытовая техника, подарочный сертификат на одежду, эксклюзивные домашние животные, парфюмерия, дорогая косметика, сертификат на обувь или сумки и т.д.

- Advertisement -

citrus-research-1

ТОП-5 самых желанных гаджетов на Новый Год

Поскольку самым желанным подарком на Новый Год для украинцев оказались гаджеты, второй волной исследования стало определение самого ожидаемого и популярного устройства. На вопрос: «Какой гаджет вы хотите на Новый Год?» более 42% опрошенных украинцев ответили «iPhone 5S» (1 место). Интересно, что эта же тенденция наблюдалась и в прошлом году – по результату прошлогоднего опроса сети «Цитрус» более 40% хотели получить в подарок iPhone 5. Менее популярным, но все же одним из самых ожидаемых подарков оказался Apple iPad Air – его выбрали 17% респондентов (2 место)3 место разделили между собой два «топовых» устройства: Google Nexus 5, ставший первым смартфоном на новейшей версии операционной системы Android 4.4 KitKat, и новая версия планшета iPad mini Retina.

Замыкает ТОП-5 самых желаемых гаджетов единственный премиум Android-смартфон на 2 SIM-карты – HTC One Dual SIM.

Кроме этого, в десятку самых желанных IT-подарков рейтинга вошли фаблет Samsung Galaxy Note3, смартфоны Sony Xperia Z1 и Samsung Galaxy S4, а также новый флагманский планшет Samsung Galaxy Note 10.1.

- Advertisement -

По мнению экспертов сети «Цитрус», сегодня гаджеты действительно стали самым желанным и универсальным подарком. Причем, в отличие от других знаков внимания нашим близким, оказывая которые люди не всегда могут угадать с предпочтениями и ожиданиями одариваемого, гаджеты подходят практически каждому.

citrus-research-2

Как и в прошлом году, для большинства украинцев именно техника Apple остается самым желанным подарком среди гаджетов, что подтвердило почти 70% опрошенных. И даже если покупатель не сильно разбирается в смарфтонах и планшетах, чаще всего он знает, что самые свежие новинки от Apple станут долгожданным и желанным подарком для близкого человека. К сожалению, не все украинцы могут удовлетворить такие «новогодние желания». Однако традиционно Новый год является одним из пиков потребительского кредитования, и порядка 30-40% «желанных подарков» будет куплено в рассрочку.

Исследование проводилось в розничных магазинах сети Цитрус, на сайте, а также на странице сети Цитрус в социальной сети ВКонтакте. Всего в опросах приняло участие более 4000 человек по всей Украине.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x