Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITKAZbrella - неожиданная эволюция зонта

KAZbrella – неожиданная эволюция зонта

-

Что может быть проще, чем такая обыденная для современного человека вещь, как зонт? В эпоху технологичных прорывов и невероятной мощности столкновений элементарных частиц в Большом адронном коллайдере, казалось бы, придумать что-то новое в этой плоскости невозможно. Однако изобретатель Дженан Казим (Jenan Kazim) из расположенной в Великобритании KAZ Designs предложил интересное переосмысление, решающее такие проблемы, как мокрые полы и риски промокнуть при выходе из того же автомобиля во время дождя.

- Advertisement -

Инновация подкралась незаметно — казалось бы, что можно придумать с зонтом? Уже существуют даже такие проекты, в которых привычный тканевый купол заменяется мощными воздушными потоками. Это требует серьезных мощностей, так что защиту назвать полноценной не получается, особенно в условиях ливня. И, тем не менее, изобретатель нашел эффективное решение — реверсивный зонт KAZbrella!

Идея KAZbrella оказалась невероятно проста — перед нами обычный зонт, в котором реализовано раскладывание купола в обратную сторону. Словами это можно описать, как расцветание цветка, когда из стебля формируется бутон и развязывается впоследствии, преобразуясь в цветок. Тут мы видим абсолютно идентичную реализацию, но только с зонтом.

Главным достижением является не только простота идеи — а значит, беспроблемная реализация массового производства, — но и решение фундаментальной проблемы с застрявшим куполом зонта в дверных проемах или необходимость мочить руку по локоть от воды, чтобы обеспечить достаточное пространство для раскрытия зонта. Это ли не революция?

- Advertisement -

Видео про зонт KAZbrella:

 Страница KAZbrella на KICKSTARTER

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x