Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКоманда DarkForcesTeam обновит HTC HD2 до WP8

Команда DarkForcesTeam обновит HTC HD2 до WP8

-

Команда DarkForcesTeam обновит HTC HD2 до WP8

Сегодня радостная новость для владельцев, устаревшего железом, но не программной частью, смартфона HTC HD2. Знаменитый (в кругах владельцев HD2) хакер, разработчик, девелопер (как хотите) под ником “Cotulla” выложил  в Twitter @CotullaCode фотографии по которым можно судить, что работа над wp8 для HD2 идет полным ходом, и ее уже запустили на аппарате.

- Advertisement -

Команда DarkForcesTeam обновит HTC HD2 до WP8

Пока о новой версии прошивки для HD2 известно очень мало. Остается только догадываться, откуда взяты исходники – у HTC или Nokia.  C приходом WP8 на HD2 он получит все нововведения данной ОС. Будем ждать релизной версии от команды DFT (DarkForcesTeam) в которой и трудится Cotulla. Напомню, что 30 декабря 2010г эта команда выпустила в свет первую NAND прошивку для HTC HD2, до этого Android OS запускалась через родную для HD2 WimdowsMobile6.5, где образ Android хранился на карте памяти. Выход NAND версии Android был прорывом для самого популярного на тот момент смартфона, и как многие тогда шутили, доля Android OS в мире сразу удвоилась. Со временем, на HD2 была выпущена первая прошивка WP7, большого фурора эта OS не произвела, на владельцев смартфона, и ею продолжают пользоваться только ценители быстрого интерфейса, с красивыми анимациями. Все эти прошивки устанавливаются благодаря, разработанному командой DFT загрузчику под названием “Maglrd”, в котором собраны все необходимые драйверы и функции для установки прошивок, например Recovery, а также присутствует игра “Тетрис” для тех кому захотелось развлечься между прошивками своего девайса (игры в рековери – это очень по гиковски – прим. редакции) Недавно вышла прошивка wp7.8 для HD2, в которой осталось тоже что и в 7 версии, но интерефейс стал походить на wp8.

Также, эта новость означает то, что для аппаратов, которым WP7 является родной OS – таким как HTC Mothart, HTC HD7 и многим другим, таки выйдет обновление до WP8, однако скорее всего оно будет иметь именно кастомное происхождение, и официального обновления можно не ожидать. Так как Microsoft на презентации заявила, что аппараты выпущенные с WP7.x будут обновлять только до версии 7.8. (якобы из-за хардверного несоответствия, т.е. новая OS более требовательна к железу,что как раз и опроверг сегодня Cotulla)

- Advertisement -

Напомним, что HTC HD2 был выпущен в 2009г, это был первый аппарат с 1Гц процессором, 576мб оперативной памяти и 4.3″ экраном. И так сказать, он был первенцем эры мощных лопатофонов.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Влад
Влад
11 лет назад

Давно хотел себе hd2. Два года назад, посоветовал дяде купить такой. Вообщем с выходом iphone 4, htc благополучно остался лежать в коробке, юзаный от силы дней десять и плавно перетек в мое пользование :) Ух, сколько же я на нем на экспериментировал Вообщем уже месяца 4-5 использую wp7.5. Очень надеюсь, на скорое появление wp8 . Удачи DFT и всем нам ( пользователям телефона легенды HTC Leo (HD2) )

Patokov Stanislav (@creeper24)
Patokov Stanislav (@creeper24)
11 лет назад

пора бежать в “развалы” искать б/ушные HTC HD2 :-)

RockMan
RockMan
11 лет назад

Прекрасный аппарат – именно сейчас держал своего этого старичка в руках и жалел что больше таких устройств не выпускают. Одним словом – легендарный гаджет. Кстати, раз такое дело, на нем и опробую новую винду.

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x