Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКомпания ASUS представила материнские платы серии X99

Компания ASUS представила материнские платы серии X99

-

Компания ASUS объявляет о выходе X99-Deluxe, X99-Pro и X99-A, трех материнских плат формата ATX, основанных на новом чипсете Intel X99, в которых реализованы многочисленные фирменные технологии ASUS, в том числе процессорный разъем OC Socket и технология пятисторонней оптимизации. Эти платы позволяют раскрыть весь потенциал новейших процессоров Intel Core i7 в корпусе LGA 2011-v3.

- Advertisement -

X99_1

X99-Deluxe является флагманской моделью, в комплекте с которой идет карта расширения ASUS Hyper M.2 x4 для реализации интерфейсов M.2 с общей пропускной способностью до 32 Гбит/с, высокоскоростной модуль Wi-Fi стандарта 802.11ac с технологией 3×3 (3T3R) для передачи данных на скорости до 1300 Мбит/с и плата ASUS Fan Extension Card для установки дополнительных вентиляторов охлаждения.

Во всех материнских платах ASUS серии X99 реализованы технологии Crystal Sound 2 для качественного воспроизведения аудио и Turbo LAN для онлайн-игр без задержек и продуктивной работы. Управление настройками системы осуществляется посредством графического интерфейса UEFI BIOS.

- Advertisement -

X99_2

Разъем OC Socket и технология пятисторонней оптимизации

Материнские платы серии X99 оснащены процессорным разъемом ASUS OC Socket. Этот разъем содержит ножки, которые подключают схему к дополнительным контактам новых процессоров Intel с кодовым названием Haswell-E, выполненным в корпусе LGA 2011-v3. В сочетании с ASUS UEFI BIOS, OC Socket позволяет устанавливать более высокие частоты для памяти DDR4, чтобы уменьшить задержки и повысить стабильность системы при разгоне. Это особенно важно в условиях экстремального разгона с использованием в качестве охладителя жидкого азота. Пользователи смогут увеличивать частоту памяти DDR4 до 3200 МГц и выше, даже если все восемь слотов DIMM заняты.

Энтузиасты разгона могут задействовать эксклюзивную технологию пятисторонней оптимизации для динамической настройки параметров ПК на базе X99-Deluxe. В ее состав входит контроллер для разгона Turbo Processor Unit (TPU), который обеспечивает точное управление напряжением питания компонентов и предлагает расширенные возможности для мониторинга работы процессора и видеокарты. Контроллер энергосбережения Energy Processing Unit (EPU) отвечает за управлением энергопотреблением в режиме реального времени и включается с помощью простого переключателя на плате или посредством утилиты AI Suite 3.

Другими составляющими технологии пятисторонней оптимизации являются цифровой стабилизатор напряжения DIGI+, позволяющий добиться стабильной работы компьютера и высокой эффективности энергопотребления, а также интеллектуальная система управления вентиляторами Fan Xpert 3.

Доступность и цена

Материнская плата ASUS X99-Deluxe будет доступна в Украине, начиная с середины сентября. Ее рекомендованная розничная цена составляет 7200 грн.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x