Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКомпания ASUS представляет Zenbook NX500

Компания ASUS представляет Zenbook NX500

-

На выставке Computex 2014 компания ASUS представила NX500 — новую флагманскую модель в линейке ультрабуков Zenbook.

- Advertisement -

Выполненная в тонком алюминиевом корпусе и оснащенная самыми современными компонентами, она, как и все модели серии Zenbook, обладает уникальным дизайном и великолепной производительностью. Отличительной особенностью NX500 является наличие 15,6-дюймого дисплея формата Ultra-HD со специальной пленкой на основе квантовых точек.

В аппаратную конфигурацию ASUS Zenbook NX500 входит мощный процессор Intel Core i7 четвертого поколения, работающий в сочетании с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 850M. Этот тандем служит залогом великолепной скорости в многозадачном режиме, плавного воспроизведения видео в самых качественных форматах и комфортной частоты кадров в любой 3D-игре.

Дизайн, инновационность, функциональность, эргономические и другие качества Zenbook NX500 получили высокое признание экспертов, о чем свидетельствует награда престижного конкурса IF Design 2014.

- Advertisement -

ASUS-Zenbook-NX500_01

Дисплей VisualMaster

Zenbook NX500 – это первый продукт ASUS, в котором используется дисплей ASUS VisualMaster. Это 15,6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Ultra-HD и технологией QDEF, которая обеспечивает великолепный цветовой охват (100% NTSC, 108% Adobe RGB и 146% sRGB). Другими словами, дисплей ультрабука Zenbook NX500 способен отображать больше цветовых оттенков, чем обычные.

Беспрецедентному качеству цветопередачи также способствуют широкие углы обзора (178°), минимизация бликов с помощью технологии ASUS TruVivid, фабричная калибровка цветовой температуры и высочайшая пиксельная плотность. Таким образом, дисплей VisualMaster вобрал в себя самые современные технологии, служащие для улучшения качества изображения у мобильных компьютеров.

Кроме того, дисплей является мультисенсорным, причем его чувствительность в два раза превышает требования общепринятых стандартов.

Эволюция линейки Zenbook

Модель NX500 обладает классическим дизайном ультрабуков серии Zenbook с отличительной отделкой крышки дисплея. Как и его предшественники, новый ультрабук сочетает в себе элегантность с практичностью. Его тонкий алюминиевый корпус отличается высокой прочностью, а эргономичная клавиатура с автоматически настраиваемой яркостью подсветки позволяет с комфортом работать при любом освещении.

- Advertisement -

Высокая производительность и множество интерфейсов

Как и любой другой Zenbook, NX500 – это не только стильный, но и мощный мобильный компьютер. В его конфигурацию входят четырехъядерный процессор Intel Core i7 и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 850M с двумя гигабайтами видеопамяти GDDR5. Хранение файлов осуществляется с помощью высокоскоростных твердотельных накопителей: либо один накопитель емкостью 512 ГБ с интерфейсом PCIe x4, либо два накопителя с интерфейсом SATA 3, объединенные в массив RAID0. Кроме того, данный ультрабук может похвастать поддержкой самых современных версий проводных и беспроводных интерфейсов, включая USB 3.0 (три порта), Wi-Fi 802.11ac (двухдиапазонный модуль на базе чипсета Broadcom) и Bluetooth 4.0.

Невероятный звук

[dlink href=”http://plazma.tv/shop/noutbuki/12422-klass_imidzhevyj/”]Имиджевый ноутбук бренда[/dlink] Zenbook NX500 будет подарком для всех аудиофилов, которые даже в дороге не хотят расставаться с музыкой, ведь в нем реализована разработанная специалистами ASUS и Bang & Olufsen ICEpower технология SonicMaster Premium, представляющая собой комплекс аппаратных и программных средств улучшения качества звука. При этом профессиональные средства обработки звука MaxxAudio Master, разработанные специалистами фирмы Waves Audio, обладателями награды Technical GRAMMY, позволяют настроить оттенки звучания аудиосистемы по собственному вкусу.

Цены и доступность

Появление ASUS Zenbook NX500 на украинском рынке ожидается в конце третьего квартала по цене от 24000 грн.

Технические характеристики:

Процессор Intel Core i7-4702HQ (Turbo Boost до 3,2 ГГц)
Чипсет Intel HM87
Графическая подсистема Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 850M с 2 ГБ памяти GDDR5
Системная память 1 слот SO-DIMM (4/8 ГБ) и 4/8 ГБ встроенной памяти / DDR3L-1600
Дисплей 15,6-дюймовый IPS-дисплей с мультисенсорным интерфейсом (3840х2160 пикселей)
Сенсоры Датчик освещенности
Накопители Твердотельный накопитель, SATA 3, 128/256 ГБ (RAID0)Твердотельный накопитель, PCIe x4, 512 ГБ
Сеть Двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11ac (Broadcom 3×3)Gigabit Ethernet (с внешним кабелем)Bluetooth 4.0
Камера HD-камера, запись видео в формате 1080p
Операционная система Windows 8.1
Клавиатура С подсветкой
Интерфейсы 1 разъем mini-DisplayPort
3 порта USB 3.0
1 разъем HDMI
1 аудиоразъем (выход для наушников и микрофонный вход)
1 кард-ридер 2-в-1
Звук Аудиосистема Bang & Olufsen ICEpower с аудиотехнологией ASUS SonicMaster
Микрофонный массив
Аккумулятор Литий-полимерный аккумулятор емкостью 96 Вт∙ч
Блок питания Выход: 19 В, 130 Вт
Вход: 100-240 В, 50/60 Гц
Размер и масса 378 x 255 x 19 мм, 2,4 кг

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.

[socialmart model=”ASUS Zenbook”]
[freemarket model=”ASUS Zenbook”]
[ava model=”ASUS Zenbook”]

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x