Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКомпания Microsoft представляет Nokia X2

Компания Microsoft представляет Nokia X2

-

Сегодня Microsoft Devices Group представила модель Nokia X2, которая продолжает линейку доступных смартфонов Nokia X.

- Advertisement -

Nokia X2 отличается привлекательным дизайном, усовершенствованным интерфейсом Fastlane, интеграцией наиболее популярных сервисов Microsoft, а также улучшенными техническими характеристиками: дисплеем диагональю 4,3 дюйма с технологией ClearBlack и 5 Мп камерой с автофокусом и вспышкой.

Как и Nokia X, новый смартфон Nokia X2 обеспечивает доступ к множеству Android-приложений и популярных сервисов Microsoft. Благодаря удобному интерфейсу Fastlane можно переключаться с одного любимого приложения на другое в режиме многозадачности. Для обеспечения высокой производительности Nokia X2 оснащена двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц и оперативной памятью объемом 1 ГБ. Для активных пользователей, которые привыкли всегда оставаться на связи, в смартфоне предусмотрена поддержка двух SIM-карт.

Nokia-X2_title

- Advertisement -

В устройстве впервые внедрена перспективная программная платформа Software Platform 2.0  для линейки Nokia X, а также внесены существенные усовершенствования в пользовательский интерфейс. Для более удобной навигации предусмотрена возможность выбора трех типов экрана. Первый — главный экран с регулируемыми по размеру плитками, второй – экран Fastlane для доступа к недавно использованным приложениям и запланированным событиям в календаре и новый, заимствованный у линейки Lumia, перечень приложений для их переноса и закрепления на главном экране. Кроме этого, доступны новая клавиша возврата и визуальное отображение многозадачности.

Microsoft продолжает инвестировать в сервисы на моделях линейки Nokia X

Nokia X2 станет первой моделью в линейке с предустановленными приложениями Outlook.com, Skype, OneDrive и остальными приложениями и сервисами Microsoft, доступными для скачивания в магазине приложений Nokia Store, например, Bing Search. Новые для данной линейки сервисы, в том числе OneNote и Yammer, можно также загрузить из магазина приложений Nokia. Приложение OneNote позволяет создавать записи и сохранять их в облачном хранилище OneDrive, а благодаря приложению Yammer вы сможете общаться с коллегами по работе как в социальной сети. Сохранность документов обеспечит возможность автоматического использования ресурсов бесплатного облачного хранилища OneDrive объемом 15 ГБ.

На смартфоне Nokia X2 доступны новые мессенджеры, сервисы и клиенты социальных сетей, например, Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Mail.ru агент и другие. Все вышеперечисленные приложения можно скачать в магазине приложений Nokia Store.

Nokia-X2_01

Яркий узнаваемый дизайн

Nokia X2 имеет бесшовное моноблочное исполнение, демонстрирующее новый подход к использованию сменных панелей – яркий основной корпус сочетается с прозрачной внешней оболочкой, в результате достигается визуальный эффект, когда аппарат словно светится изнутри.

- Advertisement -

Смартфон ожидается в продаже в Украине в августе, ориентировочная розничная цена будет объявлена дополнительно. Доступные цветовые решения на старте продаж – глянцевый оранжевый, черный и зеленый.

Nokia-X2_02

Ключевые характеристики Nokia X2:

Дисплей 4,3 дюйма WGVA с технологией ClearBlack
Процессор Двухъядерный процессор Snapdragon 8120 серии 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц
ОЗУ 1 ГБ
Основная камера 5 Мп с автофокусом и вспышкой
Фронтальная камера  Для видеосвязи высокого качества
Аккумуляторная батарея 1800 мАч
Время разговора В сети 2G: до 10 часовВ сети 3G: до 13 часов
Время работы в режиме ожидания До 23 суток

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.

[socialmart model=”Nokia XL”]
[freemarket model=”Nokia XL”]
[ava model=”Nokia XL”]

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x