Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITSamsung представила часы Gear S и прототип очков виртуальной реальности Gear VR

Samsung представила часы Gear S и прототип очков виртуальной реальности Gear VR

-

Компания Samsung в рамках выставки IFA 2014, которая совсем скоро откроется в Берлине, представила «умные» часы Gear S и прототип очков виртуальной реальности Gear VR.

- Advertisement -

Gear S представляет собой 2″ изогнутый Super AMOLED дисплей с разрешением 360×480 точек. Кроме того, устройство имеет настраиваемые параметры экрана и сменные ремешки.

В качестве ОС установлена Tizen, которая позволяет получать уведомления из социальных сетей, просматривать календари и приложения, даже когда часы находятся далеко от мобильного устройства. С помощью Gear S можно отвечать на входящие сообщения благодаря экранной клавиатуры или функции S Voice.

А 3G-соединение вместе с поддержкой Bluetooth и Wi-Fi позволит устройству работать отдельно от смартфона для получения уведомлений. Штатного аккумулятора емкостью 300 мАч хватит на пару дней работы.

- Advertisement -

Кроме того, с помощью часов можно полноценно совершать и принимать переадресованные звонки со смартфона. Для этого нужно будет всего лишь  прислонить запястье к уху. Еще пользователям предлагается большой набор датчиков: акселерометр, гироскоп, датчик освещённости, УФ-излучения, компас, барометр и датчик частоты сердцебиения. «Из коробки» часы имеют фирменные приложения Samsung для фитнеса.

В продажу Gear S поступят в октябре, цена пока не уточняется.

Еще интересной новинкой, которую показала компания, является прототип очков виртуальной реальности Gear VR, интерфейс которых Samsung разрабатывала вместе с компанией Oculus VR.

Gear VR — очки, к которым через microUSB подключается свежепредставленный фаблет Galaxy Note 4. Очки работают сами по себе без какого-либо подключения к компьютеру или консоли, а смартфон служит источником изображения, звука и питания. Камера Galaxy Note 4 позволяет увидеть происходящее перед вами, даже если вы в очках. Встроенные акселерометр и гиродатчик позволяют отслеживать движения головы, при этом определяя только направление взгляда.

Очки появятся в продаже ближе к концу 2014 года. Вместе с ними в комплекте будет поставляться 16 ГБ карта памяти с приятным бонусом в качестве фильмов и трейлеров от крупных голливудских студий.

- Advertisement -

Цена Gear VR пока не известна.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x