Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКонсорциум Microsoft, Apple и Ко подал в суд на корпорацию Google и ее партнеров

Консорциум Microsoft, Apple и Ко подал в суд на корпорацию Google и ее партнеров

-

Еще не успели утихнуть разговоры о судовом разбирательстве между Apple и Samsung по поводу дизайна смартфонов и планшетов, как грядет следующий раунд “войны миров”. На этот раз по обе стороны баррикад компаний побольше и суд обещает быть громким и еще долго отголоски его будут ходить по рынку мобильных устройств.

- Advertisement -

google-campus

Итак, с чего всё началось? Существовала в прошлом такая компания как Nortel Networks, основанная еще в 1895 году изобретателем телефона Александром Беллом. Она занималась производством телефонов, сетевого оборудования, пожарных сигнализаций и прочих систем срочного вызова. Но, к сожалению, в 2009 году данный ветеран рынка обанкротился и началась борьба за его ценный патентный портфель. И в этой борьбе сошлись не на шутку две силы: консорциум Rockstar (не путать с Rockstar Games, выпускающей GTA) и корпорация Google.  В итоге патенты достались за 4.5 млрд. долларов консорциуму, в котором состоят такие компании как Microsoft, Apple, RIM (Blackberry), Ericsson и Sony.

Именно эти патенты и стали объектом нового спора между Rockstar и Google. Также попали под иск и партнеры интернет-гиганта: ASUSTek, HTC, Huawei, LG, Pantech и ZTE. В иске фигурируют такие патенты США как 6,098,065 7,236,969, 7,469,245, 7,672,970, 7,895,178, 7,895,183 и 7,933,883. В них описывается, в частности, механизм навигации по электронным документам, а также механизмы интернет-поиска, которые лежат в основе поисковика Google, включая контекстную рекламу. Поэтому ожидайте сражения не на жизнь, а на смерть.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

4 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Darth Vader
Darth Vader
10 лет назад

Да пребудет с Гугл и ко. сила!

iamamannama
iamamannama
10 лет назад

Гнать сони из андроида! Асусу, НТС, хуавею блокировать винфон. Война так война ;-)
Кстати еще можно вырубить поиск Гугл в эплдевайсах

SamPavlov
SamPavlov
10 лет назад
Ответить на  iamamannama

фанаты такие фанаты

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x