Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКиев получил интерактивную карту стоянок

Киев получил интерактивную карту стоянок

-

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА запустил интерактивную карту стоянок в столице, которая стала тестом «одного из первых антикоррупционных инструментов в сфере парковки транспортных средств», сообщило ведомство в Facebook.

- Advertisement -

На карту стоянок нанесены точные адреса в каждом из районов Киева, количество машиномест, площадь стоянки (общая и отведенная для парковки автомобилей), число льготных мест, режим работы, название обслуживающего предприятия и стоимость стоянки.

По замыслу создателей, пользователи смогут узнать, легально ли работает стоянка, а также сообщить о неправомерном размещении. Сайт содержит контакты для предложений и жалоб (телефон, почта). В сервисе пока содержатся неточности (например, неправильно указаны часы работы или стоимость, могут отсутствовать некоторые легальные стоянки), о которых также стоит сообщить по контактам для обратной связи.

Киев карту стоянок

- Advertisement -

Неверно указана стоимость стоянки.

Как уточняет официальный аккаунт в комментариях, ведомство планирует ликвидировать нелегальные стоянки и очищать тротуары от автомобилей, где предприниматели злоупотребляют выделенным местом.

Посмотреть на карту стоянок Киева можно по ссылке. Ресурс не получил адаптированную мобильную версию, но функционирует без проблем и на смартфонах.

Источник: Департамент транспортной инфраструктуры КГГА (Facebook), ITC

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x