Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиКак восстановить SIM-карту «Киевстар» самостоятельно без посещения салона

Как восстановить SIM-карту «Киевстар» самостоятельно без посещения салона

-

Киевстар первым на рынке Украины вводит услугу «Самостоятельная замена SIM» для абонентов предоплаченной связи. Теперь в случае утери или повреждения SIM-карты не нужно приходить в магазин Киевстар – достаточно купить стартовый пакет и «присвоить» старый номер новой SIM-карте.

Сервис «[dlink href=”https://kyivstar.ua/ru/mm/services/base/simcard_restoration”]Самостоятельная замена SIM[/dlink]» прост и безопасен: это два действия, несколько часов ожидания – и мобильный номер снова работает, но уже с новой SIM-картой. Где бы ни находился абонент, теперь он всегда сможет восстановить свой номер без обращения в магазин Киевстар.

Жителям сел и небольших городов было сложно восстановить мобильный номер, поскольку для этого приходилось искать «сервисные точки» своего телеком-оператора в других городах. Гораздо проще купить новый стартовый пакет. Теперь же каждый клиент Киевстар сможет оставаться со своим привычным номером. Надеемся, что благодаря этой услуге сократятся случаи использования новых номеров только из-за потери SIM-карты

Павел Даниман, начальник департамента ценностного предложения Киевстар

Как восстановить номер самостоятельно

  1. Купить стартовый пакет «Киевстар», вставить новую SIM-карту в телефон и активировать номер набрать комбинацию для проверки счета *111#(вызов), не пополняя при этом счет
  2. Набрать комбинацию *245*380ХХХХХХХХХ*Z…Z#(вызов), где 380ХХХХХХХХХ номер телефона, который будет присвоен новой SIM-карте, а Z…Z данные «старой» SIM-карты: 19 цифр ICC кода (номер на обороте самой SIM-карты) или 8 цифр PUK1 (указан на держателе, к которому крепилась SIM-карта).

visual_ru

Если SIM-карта или держатель не сохранились, можно узнать эти данные в системе «Мой Киевстар» при наличии персонального пароля или у эксперта справочной службы Киевстар, позвонив по номеру 466.

- Advertisement -

kievstarpresscf-28

После этого будут восстановлены номер клиента, денежные средства на основном и бонусном счетах и подключенные услуги. Важно, чтобы с момента отправки запроса до выполнения заявки старая SIM-карта не регистрировалась в сети Киевстар на протяжении 7 часов – это мера предосторожности нужна для борьбы с мошенниками. Если же она была найдена и необходимость в присвоении номера новой SIM-карте отпала, нужно просто вставить старую SIM-карту в телефон и включить его, не дожидаясь выполнения заявки.

Цена

Стоимость услуги 5 гривен, которые снимаются с абонентского счета после возобновления работы номера.

Услуга «Самостоятельная замена SIM» пригодится и при покупке нового мобильного устройства, если SIM-карта не подходит для слота нового формата Micro или Nano. Однако если абонент обратится с заменой формата карты в магазин Киевстар, теперь ему окажут этот сервис бесплатно.

Бонусы

Киевстар также позаботился об удобстве клиентов, которым необходимо быть на связи во время возобновления номера. Сразу после отправки успешного USSD-запроса о замене SIM на счет временного номера будут начислены 100 минут для звонков внутри сети Киевстар и 100 МБ для пользования интернетом. Этого достаточно для решения экстренных вопросов. Пополнять счет временного номера нельзя.

- Advertisement -

Источник: Киевстар

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x